На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

В Северной Осетии племянник прокурора выдал многомиллионный автопарк дяди

В Северной Осетии племянник прокурора выдал многомиллионный автопарк дяди

Школьник из Северной Осетии, являющийся племянником сотрудника республиканской прокуратуры, снял на видео автомобили своего отца общей стоимостью свыше 6 миллиона рублей.

Видеоролик стал ответом на заявления осетина по имени Бибо, который рассказал о высоком уровне жизни в Канаде. Его соотечественники в ответ начали снимать видео, показывающие, что и на Родине не все так плохо.

Юный житель города Алагир Ацамаз Кайтуков снял видео с автопарком, который, как он утверждает, принадлежит отцу. На записи видны автомобили Nissan Patrol, Nissan Teana, Mercedes Benz S-класса и "Жигули", которые мальчик назвал "бронированными". Общая стоимость автомобилей превышает 6 млн рублей. На машинах стоят "премиум-номера" с цифрами 999 и 001. Ацамаз также заявил, что его отец владеет двухэтажным домом.

После публикации видео в сети пошел слух о том, что отец мальчика - сотрудник республиканской прокуратуры. В пресс-службе надзорного ведомства изданию "Кавказ.Реалии" сообщили, что и машины, и дом не принадлежат сотруднику прокуратуры, а Ацамаз является его племянником.

"A отец мальчика - предприниматель. Поэтому оснований для прокурорской проверки нет", - заявили в пресс-службе.

Журналисты обнаружили, что в ЕГРЮЛ не числится бизнесменов с такой фамилией. Уточнить, чем занимается отец Ацамаза, не смогли ни жители города, ни сотрудники прокуратуры, ни его дальние родственники. Было обнаружено интервью дяди мальчика Аслана Кайтукова газете "Северная Осетия" от 2011 года.

"К сожалению, надо осознавать, что коррупционеры были и будут всегда, другое дело, наша главная задача - минимизировать это зло. Но без работы, увы, сидеть не придется, заверяю вас!" - сказал он тогда журналистам.

Согласно данным ФСО, Северная Осетия занимает последнее место среди регионов России по эффективности борьбы с коррупцией. Менее 3% жителей республики считают ее успешной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх