На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Человек, который 78 лет ездил на одной машине

Сегодняшняя моя публикация не только про автомобиль, но и про его владельца. Человек, который всю жизнь проездил на Rolls-Royce, который достался ему в 1928-м году.

В наше время люди редко так сильно ценят вещи, как это было раньше, сложно найти человека, который бы владел одним и тем же автомобилем больше 10 лет подряд, не меняя его. Аллен Свифт получил Rolls-Royce Picadilly P1 Roadster в подарок от отца на свой 26-й день рождения, а так же за решение остаться в семейном бизнесе, в 1928 году. Машина была новая, Аллен сам выбрал её, таково было желание отца – сын сам должен был выбрать машину, которая ему понравится. Аллен интересовался автомобилями, до приобретения Rolls-Royce он ездил на машинах Marmon и Franklin 1917. На третьем своем автомобиле он проездил всю оставшуюся жизнь, став легендой в среде ценителей Rolls-Royce.

Marmon
Franklin 1917
Аллен Свифт со своим Rolls-Royce Picadilly P1 Roadster

Бережное отношение хозяина к машине стало залогом её прекрасного технического состояния на протяжении десятилетий, за всё время Rolls-Royce Свифта пробежал 170 тысяч миль. Последний капитальный ремонт двигателя был сделан в 1988 году, а в 1994 году Аллен Свифт, как один из самых преданных клиентов, получил от компании Rolls-Royce хрустальную статуэтку «Дух экстаза». Аллен Свифт владел Rolls-Royce Picadilly P1 Roadster дольше, чем кто- либо другой. В данное время автомобиль находится в городском музее Спрингфилда, штат Массачусетс, США, владелец завещал свой автомобиль музею города, в котором машина была произведена. В 1920-х Rolls-Royce выпускал часть автомобилей для американского рынка на Спрингфилдском заводе.

Умер Аллен Свифт в 2005 году в возрасте 102 лет, и теперь об этом человеке будет напоминать его автомобиль, с которым они были неразлучны 78 лет. Владелец собирал средства, для того что бы обеспечить сохранность автомобиля после своей смерти, деньги так же были переданы Спрингфилдскому музею.

Источник

Картина дня

наверх