На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

Доброго дня всем добрым людям. Сегодня статья посвящена 5 самым ярким и необычным грузовым автомобилям будущего. Возможно через несколько десятков лет они станут обычным явлением на наших дорогах.

Электричество и водородное топливо стремительно смещают с энергетического Олимпа нефть, которая утратила былые позиции и обесценивается.

Бензин и дизельное топливо в будущем практически не будут использоваться в автомобилях и грузовиках. Это «грязные источники топлива», продукты горения, которые засоряют и угнетают всё живое.

В начале 20 века промышленность тоже не видела альтернативы углю, но теперь его активно используют только развивающиеся страны. Современные масштабы добычи недотягивают и до 50% от прошлых объёмов.

В 60-х годах прошлого века уголь использовался для создания половины мирового производства энергии. Уже через 10 лет его доля снизилась до 30%. Теперь эти показатели ещё меньше. Подобная ситуация наблюдается сегодня с нефтью, которую активно теснят альтернативные источники энергии.

 

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

На пятом месте нашего рейтинга грузовиков будущего разместился концепт Toyota Privus. Гибридная машина с футуристическим дизайном кузова. Кабина отличается высокой функциональностью и удобна для водителя.

В конструкции грузовика применяются солнечные батареи. Преобразовывают энергию солнца в постоянный и переменный ток. Водитель может использовать на всю мощь всё электрооборудование кабины.

В распоряжении водителя имеется удобное место для отдыха и сна. Крыша прицепа грузового автомобиля может раздвигаться для принятия крупногабаритного груза.

4.Chameleon.

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

Уникальный по конструкции грузовик, меняющий свои размеры в режиме реального времени. Его корпус разделён на сегменты. Машина способна изменить объём грузового отсека.

Для создания корпуса прицепа используется специальный брезентовый материал. Отличается исключительной прочностью. Удерживает груз и обладает способностью поглощать силу удара при столкновении.

В будущем компаниям, которые занимаются грузовыми перевозками не придётся держать внушительный парк машин различного размера и грузоподъёмности.

Это вас точно заинтересует  Десять самых популярных маленьких автомобилей мира

Для примера можно перейти на сайт, где компания «АвтоВираж» занимается грузоперевозками в Подольске. Зайти в раздел автопарк и увидеть разнообразие автомобилей начиная от Газели и заканчивая большими грузовыми машинами. Покупка Chameleon поможет упростить работу подобным транспортным компаниям.

3.Freightliner.

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

Компания Daimler Trucks North America разработала концепт сугубо американского тягача с внушительными размерами. Грузовик представляет собой сосредоточение передовых инновационных технологий, направленных на сокращение потребления топлива.

Кабина машины не оборудована классическими боковыми зеркалами. Теперь используются камеры, передающие картинку в режиме реального времени на бортовой компьютер грузовика. Машина способна менять дорожный просвет. На трассе можно снизить клиренс для экономии топлива.

2.Mitsubishi Fuso Canter Eco-D.

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

Японская компания решила создать свой концепт грузовика будущего. Необычный дизайн машины бросается в глаза. Двигатель грузовика обеспечивает минимальный выброс вредных веществ в окружающую среду.

Силовая установка представлена гибридом классического дизеля и электрического мотора. Кабина отличается большой площадью остекления. Обзорность для водителя превосходная, что положительно сказывается на безопасности вождения.

При создании кабины машины применяется множество элементов выполненных из углерода графита. Материал отличается низким весом и исключительной прочностью.

Это вас точно заинтересует  Топ 9 самых больших самосвалов в мире

1.Scania Truck.

Топ 5 грузовых автомобилей будущего

Первое место занимает детище шведских инженеров компании Scania. Концепт грузовика будущего радует глаз своими футуристическими формами и плавностью линий. Всё сделано с умом и максимально удобно для водителя.

Интерьер кабины поражает воображение эргономичностью и продуманностью. Силовая установка дизель-электрическая. Отличается минимальным расходом топлива. Количество вредных выбросов в окружающую среду сведено к минимуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх