На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Лучше чем он в СССР не было, легендарный мотоцикл Ява 350

В Советском Союзе было не так много моделей мотоциклов по сравнению с сегодняшним днём, но каждый из них был по своему хорош. Многие сейчас вспомнят свою юность, когда мотоцикл был и средством передвижения и предметом развлечения. Когда целыми днями летом, пропадаешь, уехав на нем куда-нибудь. Особенно это касается деревенской местности, ну а ночные похождения по клубам запомнятся на всю жизнь. Но был среди всех мотоциклов имевшихся в СССР один, который выделялся из толпы, его хотел каждый кто увлекался этим видом транспорта.

Речь идёт о мотоцикле фирмы Ява. С самых первых дней, когда эти мотоциклы стали ввозить в Советский Союз они стали пользоваться небывалой славой и популярностью. Они стояли дороже отечественных моделей, но за ними всегда стояли очереди. Внешний вид отличал ее от других мотоциклов, он был необычным и в тоже время красивым, радовал глаз. Было несколько моделей этих мотоциклов, которые импортировали в СССР, сегодня поговорим о последней из них это Ява 360-638.

Впервые ее увидели у нас в 1985 году и вот какие у неё были технические характеристики. Двигатель двухтактный двухцилиндровый с рабочим объёмом 343.5 кубических сантиметра и мощностью 27 л.с. Охлаждение двигателя воздушное. Трансмиссия механическая четырёхступенчатая с ножным переключением передач. Вес мотоцикла 149 килограмм. Вид переднего и заднего тормоза барабанный. Объём бака с горючим составляет 17 литров. Максимально развиваемая скорость 125 км/ч, при этом расход горючего около 7 литров на 100 километров.

Этот мотоцикл можно купить и сейчас, конечно не новый, но в хорошем состоянии, мотоциклы производили очень надежными и долговечными.

спасибо

Картина дня

наверх