На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Как Ferrari соберете, так она и поплывет

Вырезать машины из дерева - это увлечение достаточно распространенное. Есть такое слово «карвинг», оно происходит от английского carving — «вырезание». Это искусство художественной резки по дереву, льду, камням, да хоть по яблокам и арбузам.

Недавний пример автомобильного карвинга: Момир Божич, 71-летний пенсионер из Боснии, решил превратить машину из металлической в деревянную. Для этого он в течение двух лет заботливо обрабатывал и тщательно подгонял кусочки дерева к своему старенькому VW Beetle. В итоге на всю машину ушло 50 тысяч кусочков дуба.

Но на этот раз итальянский художник Ливио Де Марчи, хорошо известный в Европе мастер того самого карвинга, не просто вырезал Ferrari в натуральную величину, он превратил в машину лодку, которая реально может плавать. Какая максимальная скорость и сколько «лошадок» - не сообщается, но мотор имеется.

Технические характеристики спорткара-амфибии не раскрываются. Фото ripleys.com.

Мастер изготовил это необычное плавсредство для карнавала в Венеции. Теперь машина-катер принадлежит музею Роберта Рипли, американского карикатуриста, путешественника и коллекционера всего самого неординарного и удивительного. А в этом году стала экспонатом выставки аэрокосмического музея в Сан-Диего.

Впрочем, это не единственная деревянная машина из рук маэстро Де Марчи, были еще «Фиат», «Мерседес» и другие. В том числе - водные. Была еще и плавающая карета. Прямо с деревянными лошадьми.

kp.ru

Картина дня

наверх