На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Современная гоночная классика

В мировом туринге (British Touring Car Championship), который неоднократно менял название было множество легендарных автомобилей. Вот 10 современных автомобилей, которые могли бы стать хорошими наследниками своих прадедов.

Volvo V90

В свое время Вольво сильно всех удивили, выведя на старт 240 и 850 модели в кузове "универсал". Сейчас вряд ли кто-нибудь решил повторить их смелый шаг, разве что они сами вернуться в чемпионат с новым V90?

Volvo V90 BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Alfa Romeo Giulia

Богатую гоночную историю Alfa Romeo нет смысла даже обсуждать, но в последние годы они сильно отстранились от автоспорта. В свое время 155 модель радовала поклонников чемпионата, может быть новинка Giulia сможет повторить ее успех с двигателем V6 от Ferrari ?

Alfa Romeo Giulia BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Mercedes C-Class

190 модель без сомнения можно назвать предшественником C-класса. Новый С-класс обладает более плавными линиями, по сравнению со своим предшественником, что в обвесе и с большим задним антикрылом делает его еще более подходящим для участия в гонках.

Mercedes C-Class BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

BMW 3-й серии

BMW может похвастаться выдающимися успехами в различных видах автоспорта и невероятным и уникальными автомобилями. Вот, как могла бы выглядеть современная "тройка" в классическом окрасе от Джеффа Кунса.

BMW 3-й серии BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Audi A4

Без Audi "Большая немецкая тройка" была бы не полной. Audi совершили множество интересных нововведений в различных сериях, одержав множество побед в ралли, благодаря системе полного приводы Quattro и в Ле-Мане, благодаря дизельным двигателями. Для участия в турингде больше бы подошел седан A4.

Audi A4 BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Ford Mondeo

Несмотря на не самые популярные дорожные спортивные модели, Ford имеет хорошию репутацию в мире туринга. Новый мондео, напоминающий Aston Martin будет великолепно смотреться на гоночной трассе, да еще и с наддувным мотором серии EcoBoost

Ford Mondeo BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Honda Civic

Как будет выглядеть машина Новый Civic, подготовленная для гонок.

Honda Civic BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Renault Megane Sport Tourer

В своем время Renault Laguna демонстрировала неплохие результаты в чемпионате, может Megane Sport Tourer станет хорошим наследником и заменит эту модель в чемпионате? И потом, хэтчбек больше всего подходит для выступления в этом классе, и к тому же это самый популярный тип кузова в Европе. 5-дверная версия вполне может потягаться с Volvo за звание универсала.

Renault Megane Sport Tourer BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Peugeot 508

В свое время такое сочетание цветов была популярна для различных гоночных моделей Peugeot, включая легендарный 406. Согласитесь, 508 он тоже очень сильно идет.

Peugeot 508 BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия

Vauxhall Insignia

Vauxhall — они же Opel, были очень достойными участниками туринга на протяжении множества лет. Так может быть им стоит вернуться вместе с новой моделью Insignia. А заодно вернуться на российский рынок?

Vauxhall Insignia BTCC, авто, автогонки, автомобили, автоспорт, гонки, ливрея, фантазия
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх