На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Десять лучших низких автомобилей

Десять лучших низких автомобилей

Современный дизайн автомобилей потрясает своими линиями и конструкциями. Но к сожалению мечты дизайнеров, ограничены пространством.

Автомобили не могут быть плоскими. Ведь большинство транспортных средств должны вмещать как минимум 4-5 взрослых человек. Но когда дизайнеры разрабатывают спортивные модели, то здесь простор идей и мыслей у дизайнеров и конструкторов более широкий. Особенно когда речь идет о двухместных автомобилях.

В результате на рынке появляется не мало плоских и очень низких по высоте машин, за счет чего дизайн спортивных автомобилей получается очень гладким. Давайте узнаем какие самые красивые и потрясающие автомобили являются самыми плоскими и низкими.

Mazda MX-5: Высота 1225 мм

Десять лучших низких автомобилей

Как вы думаете Фольксваген Гольф высокий автомобиль или нет? На первый взгляд машина действительно не может похвастаться высокими габаритами. Но, например, по сравнению с Mazda MX-5, высота которой всего 1,22 метра, Гольф кажется внедорожником. Но самое удивительное что Mazda спроектирована идеально, благодаря чему водитель не чувствует дискомфорт при посадке в салон.

Lamborghini Huracan: Высота 1165 мм

Десять лучших низких автомобилей

Низкие кузова спорткаров Lamborghini имеют давнюю традицию.

С самого начала производства суперкары Lamborghini имеют футуристический дизайн за счет визуальной плоскости, которая возможна только при небольшой высоте кузова. Например, легендарная модель Huracan имеет высоту всего 1,16 метра.

Lamborghini Aventador: Высота 1136 мм

Десять лучших низких автомобилей

Для тех кому Lamborghini Huracan покажется высокой есть альтернатива.

Заплатив от 320,000 евро, вы можете приобрести Lamborghini Aventador, высота которого составляет всего 1,13 метров. Правда для того чтобы сесть в эту машину придётся потрудиться, а также не забудьте о том, что параллельная парковкана этом суперкаре покажется вам тяжелым испытанием, из-за отвратительной задней обзорности машины.

Lotus Exige S Roadster: Высота 1129 мм

Десять лучших низких автомобилей

Интерьер этой машины на первый взгляд не очень шикарен в отличие от других суперкаров в этом рейтинге.

Но тем не менее родстер Лотус, потрясающий по внешнему дизайну, благодаря низкой высоте кузова, которая составляет всего 1,13 метров. Вам кажется слишком низко?

Считаете, что в эту машину не легко садиться в салон? Не беда. Откройте крышу, и ваша посадка в салон не станет дискомфортом. Красота требует жертв.

Lotus Elise Sport: Высота 1117 мм

Десять лучших низких автомобилей

Знаете, как дизайнеры обошли неудобство посадки в низкий спорткар Lotus Elise? Они нашли простое решение - съемная крыша.

Но это была необходимость так как машина имеет высоту всего 1,12 метра. Что это за размер? Представьте, что есть грузовые автомобили, которые имеют такую высоту колес.

Ferrari LaFerrari: Высота 1116 мм

Десять лучших низких автомобилей

Всего было произведено 499 экземпляров Ferrari LaFerrari. Машина стоит баснословных денег не только из-за ограниченной серии, а из-за уникальных технологий, используемых в процессе проектирования и производства.

Чтобы сделать сумасшедший дизайн, конструкторам пришлось сделать машину слишком низкой. Так, например, высота суперкара составляет всего 1,11 метра.

Из-за такой высоты пришлось отказаться от регулировки сидений. Но это не беда так как в машине можно регулировать рулевое колесо в нескольких положениях и высоту педалей. Так что в регулировки сидений нет необходимости.

Правда большинство автомобилей, которые были раскуплены как горячие пирожки не используются по своему прямому назначению, а стоят и пылятся в гараже своих состоятельных владельцев.

Caterham Seven: Высота 1115 мм

Десять лучших низких автомобилей

Хотите сидеть практически на асфальте? Не вопрос. Можете купитьCaterham Seven. Поверьте, у вас будет не передаваемые ощущения от опыта вождения этой низкой машины высота которой составляет 1,11 метров.

BAC Mono: Высота 1110 мм

Десять лучших низких автомобилей

Аббревиатура BAC в названии суперкара означает "Briggs Automotive Company".

Эта компания производит своего рода Lotus Seven 21-го века. Машина имеет не только одно из самых лучших соотношений массы к мощности (280 кг: 305 л.с.), но и мизерную высоту кузова в 1,11 м.

Lamborghini Miura: Высота 1050 мм

Десять лучших низких автомобилей

Даже через 50 лет после премьеры экстремальный дизайн Lamborghini Miura впечатляет и удивляет. Машина реально опередила свое время больше чем на 50 лет.

Редкое явление на рынке за всю историю автомира. Для многих может показаться что суперкар Miura слишком плоская из-за низкой высоты в 1,05 метра. Но тем не менее все эксперты мира уже не раз признавали эту машину как самую лучшую по дизайну.

Ginetta G40: Высота 1045 мм

Десять лучших низких автомобилей

Когда мы отбирали для нашего рейтинга самые низкие автомобили, то мы думали, что Lamborghini Miura является самым низким в мире потрясающим суперкаром.

Но как оказалось есть автомобили ниже. Перед вами Ginetta G40 родом из Англии. Высота машина составляет всего 1,04 метра. Несмотря на маленький размер кузова, Ginetta G40 выглядит стильно и невероятно красиво.

Morgan Three Wheeler: Высота 1012 мм

Десять лучших низких автомобилей

Длина Morgan Three Wheeler составляет 3,22 метра, что вполне нормально, чего не скажешь о высоте, которая рекордно низкая для автопромышленности.

Как вы думаете 1,01 метра это много? Если бы вы вживую увидели этот автомобиль, то у вас сложилось бы ощущение что его можно взять под руки.

Правда это не получится сделать так как машина весит 525 кг. Мощность двигателя составляет 83 л.с. Но несмотря на небольшую мощность благодаря соотношению мощности к весу Morgan Three Wheeler с 0-100 км/ч разгоняется за 6 секунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх