На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Китайская марка Zotye выходит на российский рынок

В феврале начались поставки первых автомобилей китайской марки Zotye на российский рынок. Продажами машин будут заниматься мультибрендовые автосалоны в различных регионах страны. Автомобили Zotye с 2013 года собирают «отверточным» способом на на предприятии «Юнисон» в белорусском городе Обчак. До сих пор эти машины продавались только на местном рынке, а теперь начались их поставки в Россию и на Украину. Первым делом в продажу поступит кроссовер Zotye T600, своим дизайном напоминающий о «Фольксвагене Туареге». Автомобиль оснащается бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра (162 л. с.), пятиступенчатой «механикой» и переднеприводной трансмиссией.

Объявленные цены на кроссовер начинаются с отметки 850 000 рублей, а базовая комплектация Luxury включает в себя две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему и электростеклоподъемники. Позднее в автосалонах должен появиться седан Zotye Z300, создан «по мотивам» модели Toyota Allion образца 2007 года. Машина с 1,5-литровым мотором мощностью 113 л. с. и «механикой» оценена в 700 000 рублей, а версия с 1,6-литровым двигателем (122 л. с.) и четырехступенчатой автоматической коробкой передач обойдется в 780 000 рублей.

Несмотря на общий спад автомобильного рынка и падение спроса на машины китайских марок, компании из этой страны не теряют интереса к России. В прошлом году у нас дебютировала марка Haval, рассматривается возможность поставок автомобилей Qoros. При этом компания JAC окончательно ушла из России, а дилеры марки Great Wall уже год не получают новых автомобилей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх