На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Питер — Москва. Монополия на бензин

Проехали по новому участку платной дороги из Москвы до Питера и обратно. В принципе, дорога понравилась, но вот с заправками ситуация пока напряженная. Заправки расположены не то, чтобы не часто, а совсем редко. Те, кто ездит без канистр в багажнике, вполне вероятно столкнутся с тем, что альтернатив одному крупному бренду нет.
Заправки представлены мобильными пунктами из одной колонки. Рядом еще один такой же для дизеля, там очереди практически нет.
Вот так выглядела очередь на заправке. Теперь немного подробностей.



На заправке доступен только один вид бензина. Разумеется, это самый дорогой 95-й, который мы встретили по дороге.



Стоимость бензина АИ-95 ЭКТО на этой заправке «Лукойл» — 46,45 рублей за литр. Альтернатив поблизости нет от слова совсем. Оплата только банковской картой.


Очередь движтся медленно. Мы потеряли на этой заправке полчаса.


Учитывая, что обычно мы заправляем машину 92-м бензином, эта заправка обошлась нам на 15% дороже чем предыдущая.


Наверняка позже тут построят нормальные заправки, надеюсь, даже разных брендов. А пока будьте внимательны, постарайтесь заправиться до выезда на платный участок М-11, чтобы не терять время и деньги.

Источник

Картина дня

наверх