На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Путин оставил гаишников без рабочих мест

Причиной для подписания документа стали изменения в самом ведомстве, ставшем более технологичным за последние годы.

Путин оставил гаишников без рабочих мест ynews, владимир путин, гаишники, гибдд, новости, сокращение

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому под сокращение по всей стране попадает 10 тысяч сотрудников МВД – только гаишников. Исполнение президентского указа регламентирует внутренний приказ ведомства.

Осенью прошлого года численность гаишников составляла 55 тысяч человек. После подписания указа сократят каждого пятого работника ГИБДД во всех регионах. Избежать этого смогут только сотрудники подразделений, отвечающих за регистрационные действия и проведение экзаменов для выдачи водительских прав.

Надо сказать, что прошлой осенью в ГИБДД перестали набирать новых сотрудников, а действующих стали переводить в другие подразделения. По некоторым данным, это связано с изменившимся ведомством, ставшим более технологичным в последнее время.

После нового указа гаишники, попавшие под сокращение, могут перевестись в другие подразделения МВД. Если же они решат уйти совсем из органов, им обещают социальные гарантии.

Источник

Картина дня

наверх