На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Автомобили со странными колесами

Топ-10 транспортных средств с необычными колесами.

Так уж сложилось, что традиционно большинство автотранспорта имеет по четыре колеса. А как вам автомобиль с шестью колесами? Или еще больше. До того как компания Мерседес-Бенц выпустила шестиколесный G-класс автомашины с больше чем четырьмя колесами вызывали недоумение и выглядели необычно. Как вы думаете, за всю историю автопромышленности, много ли компаний выпускали необычные транспортные средства, которые имели странные колеса? На самом деле предостаточно. Мы отобрали для вас самые неординарные.

1) Tyrell P3

Автомобили со странными колесами

В 1970 году в Формулу-1 пришли необычные инновации. К примеру, команда Формулы-1 "Tyrell" представила необычный болид с шестью колесами. Идея заключалась в том, что четыре маленьких колеса спереди спорткара создают меньше сопротивление по сравнению с обычными большими передние колесами, а также конструкция маленьких колес использует большие тормозные диски, чем увеличивается площадь контакта при торможении.

Несмотря на успехи команды в 1976 году, странный болид так и не занял основное место в команде, так как конструкция автомашины была признана ошибочной.

2) Panther

Автомобили со странными колесами 

В 70-х годах компания Panther также представила необычную шестиколесную модель автомобиля. Как заявляла компания, необычный автомобиль мог разгоняться до 320 км/час. Правда стоимость эксклюзивного автомобиля была фантастической. Так за те же деньги можно было приобрести два новых Феррари. Но автомобильная марка в итоге обанкротилась. Компания так и не успела найти ни одного покупателя на свою необычную продукцию.

3) Eliica

Автомобили со странными колесами

Команда университета Кейо из Японии разработала восьмиколесный легковой автомобиль, который планировали запустить в серийное производство. Несмотря на то, что конструкция автомашины была очень интересна, и при тестировании необычный автомобиль обогнал легендарныйPorsche 911 Turbo, до серийного массового производства это транспортное средство так и не дошло.

4) Пятое запасное колесо в действии

 

В 50-х годах Американский ученый решил проблему парковки, в ограниченном пространстве оснастив автомобиль пятым запасным колесом, которое было установлено в задней части. Оно помогало разворачивать автомобиль в ограниченном пространстве и парковать машину даже на узких улицах.

5) Toyota Hover

 

Если вам кажется что одно колесо в автомобиле это уже много, то, как вам транспортное средство вообще без единого колеса. К примеру, концепт-кар компании Volkswagen, который называется Hover. Правда в настоящий момент этот проект в итоге развивает компания Тойота, которая согласилась участвовать в совместном проекте с Немецкой компанией. Самое удивительное, что это не просто какие-то фантазии, а реально рабочий проект, исследование и разработка которого идет в активной фазе.

6) Ryno

Автомобили со странными колесами 

Да, это не автомобиль, но это транспортное средство достойно упоминания в нашем рейтинге. Это необычное изобретение что-то среднее между Segway и мотоциклом. Чтобы транспортное средство держало вертикальное положение, в устройстве используется гироскоп.

Средняя скорость движения составляет 15 км/час.

7) Morgan

Автомобили со странными колесами 

Компания Malvern на самом деле сначала производила трехколесные транспортные средства.

8) Citroen на трех колесах

Автомобили со странными колесами

Компания Citroen разрабатывала технологию, которая помогала, в случае если на ходу отлетало колесо или случалось серьезное повреждение покрышки, с помощью гидравлической подвески кузов автомобиля оставался параллелен автодороге, что позволяло беспрепятственно добраться до шиномонтажа. Представьте, как необычно было встретить автомобиль на трех колесах на дороге.

9) Vauxhall Villiers

Автомобили со странными колесами 

На заре автопромышленности автомобиль мощностью 300 л.с. имел самую главную проблему - износостойкость покрышек. Чтобы решить проблему компания Vauxhall оснастила свой спортивный автомобиль дополнительными задними колесами, чтобы снизить нагрузку на два задних колеса, которая была чрезмерно большой от крутящего момента автомобиля.

10) Mattracks Ford F-350

Автомобили со странными колесами 

Если вы проживаете в регионе, в котором в зимнее время нет обычных автодорог, то может нужно сменить на вашем транспортном средстве колеса на гусеницы? Именно такое решение было предложено для внедорожника Форд F-350.

 Источник

Картина дня

наверх