На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Немецким стритрейсерам дали пожизненный срок

1 февраля 2016 два альтернативно одарённых индивидуума (25 и 28 лет), называющие себя стритрейсерами, устроили гонку по улицам Берлина.

Немецким стритрейсерам дали пожизненный срок германия, гонки в городе, убийство

Один из них не справился с управлением и въехал в не участвующую в гонке машину. В результате ДТП 69-летний водитель погиб.
Защитник обвиняемых требовал квалифицировать действия одного по статье «Убийство по неосторожности», а второго по статье «Опасное вождение». Судья с этим не согласился и по статье «Умышленное убийство» приговорил обоих участников к пожизненному заключению (реально система Германии работает так, что по "пожизненному" приговору осужденные отсиживают минимум 15 лет, после чего при положительном прогнозе могут выйти на свободу).

Из Википедии: "При косвенном умысле ... виновный предвидит не закономерную неизбежность, а лишь реальную возможность наступления последствий в данном конкретном случае. С точки зрения волевого элемента виновный не желает, но сознательно допускает их наступление или относится к ним безразлично."

Video abspielen...

Приговор в силу еще не вступил, осуждённые могут обжаловать решение в вышестоящей инстанции (хотя ИМХО вряд ли что изменится).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх