На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Жестокие покатушки подростков в Архангельске

6 апреля около 21.00 у дома по ул. Тимме в г.Архангельске сотрудники ДПС ГИБДД заметили автомашину ВАЗ-2109, водитель которой нарушал правила дорожного движения.

Покатались 10 подростков в 2109 авария, подростки

Проигнорировав законное требование сотрудников полиции об остановке, рулевой отечественного автомобиля попытался скрыться. Уходя от преследования он неоднократно грубо нарушал скоростной режим, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и безопасности других участников движения.

Покатались 10 подростков в 2109 авария, подростки

В районе железнодорожного переезда у пос. Силикатный водитель автомашины не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В автомобиле сотрудники полиции обнаружили десять несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. На место незамедлительно были вызваны представители экстренных служб и бригады скорой медицинской помощи. Несколько человек, находившихся в автомобиле, получили травмы и были госпитализированы.

Покатались 10 подростков в 2109 авария, подростки

Для перевозки находившихся в машине пассажиров водителю потребовались бы права категории D – в легковушке находилось 10 человек, причем один из них в багажнике. Но даже прав на легковую технику у водителя не было – молодому человеку всего 16 лет. Все пассажиры также несовершеннолетние в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе три девочки.

К приезду оперативных служб все участники ДТП находились рядом с машиной. В результате полученных механических повреждений автомобиль задымился, и пожарным пришлось пролить его для предотвращения возгорания.

В детскую областную больницу были доставлены 7 человек. У одной из девушек – перелом руки и позвоночника. С сотрясением головного мозга и рваными ранами госпитализированы два молодых человека и еще одна пассажирка. Наиболее тяжелые травмы получил водитель. Подросток госпитализирован с переломом шейного отдела позвоночника. У остальных участников аварии - ушибы и ссадины.

Покатались 10 подростков в 2109 авария, подростки
Покатались 10 подростков в 2109 авария, подростки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх