На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Профессиональная антикоррозийная обработка автомобиля: преимущества услуги

http://i.kitblesk.ru/u/da/9c1ce2b13411e3946209274019a22d/-/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

Результатом забывчивости владельца авто становится коррозия кузова, особенно подвержены этому процессу колесные арки, днище, нижние части порогов, дверей и скрытые участки металлических кузовных деталей.

Антикоррозийная обработка кузова предотвращает появление ржавчины и останавливает процесс коррозии металла уже имеющий место быть на некоторых участках.

Речь не идет о гаражных мероприятиях, поскольку добиться желаемого эффекта возможно только обратившись за помощью к специалистам. Тому есть несколько причин, в том числе:

Во-первых, автомастерская имеет в своем распоряжении необходимые для проведения работ по антикоррозийной обработке оборудование и инструменты. В частности, тепловые пушки, компрессора, шлифовальные машинки, различного рода насадки (для обработки в труднодоступных местах), пистолеты - распылители и многие другие устройства и приспособления не входящие в набор инструментов каждого «гаражного умельца».

Важно так же отметить и более подходящие случаю условия, обеспечивающие безопасность и качество (наличие подъемников, камер для сушки, средств защиты от вредного воздействия химических препаратов).

Профессиональная антикоррозийная обработка автомобиля: преимущества услуги

Самостоятельная обработка выполняется теми средствами, приобрести которые можно в магазине, реализующем автохимию. Чаще всего эффект от их применения носит лишь поверхностный характер (несмотря на расхваливающие их свойства аннотации производителя).

В большинстве случаев в их состав не входит основной компонент в виде добавок (ингибиторов), способных замедлить процесс коррозии или предотвратить его появление. Мастера автоцентра, в перечень, оказываемых услуг которого входит антикоррозийная обработка авто, используют только высококачественные материалы с наиболее подходящим составом компонентов (битумные, восковые, парафиновые смеси, мастика, жидкий пластик и другие). При этом специалисты точно знают применение, какого материала необходимо на определенном этапе и для каждого конкретного случая.

Профессиональная антикоррозийная обработка автомобиля: преимущества услуги

Обработка проводится в несколько этапов. Как правило, в перечень работ по антикоррозийной обработке автомобиля входят следующие:

  • - мойка;
  • - сушка;
  • - визуальный осмотр (оценка состояния);
  • - удаление следов начавшегося коррозийного процесса (ржавчины);
  • - удаление дефектов обрабатываемой поверхности (отслоений краски, трещин);
  • - обезжиривание (для образования равномерного слоя защиты);
  • - нанесение антикоррозийного материала.

 

Профессиональная антикоррозийная обработка автомобиля: преимущества услуги

При самостоятельной обработке не исключены ошибки, поскольку автолюбитель не имеет специальных знаний, а уж тем более опыта в этом деле. Только мастера, зная все тонкости и нюансы процесса, смогут безошибочно и быстро обработать нуждающиеся в антикоре кузовные детали. При этом они нанесут слой нужной толщины (частая ошибка народных умельцев слишком толстый слой, который может просто не удержаться на поверхности кузовных деталей), не пропустят ни одного участка, даже скрытого, не поторопятся с выполнением очередного этапа (несоблюдение интервалов между ними приводит к ухудшению качества работ).

Стоимость антикоррозийной обработки авто многим может показаться высокой, но полученный эффект (сохранность целостности кузова) стоят потраченных денег.

Своевременная забота об автомобиле позволит при любой погоде сохранить как его внешний вид, так и эксплуатационные свойства.

Источник

Картина дня

наверх