На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Какую реальную экономию дают бонусы на автозаправках

У известного блогера Олега Матвейчева вышел интересный пост о том, какую экономию можно сделать, пользуясь программами лояльности АЗС. 

Матвейчев пишет: «В борьбе за клиента крупные сети предлагают программы лояльности и бонусные акции, в которых не так просто сразу разобраться, и стало интересно оценить их массовость, реальный экономический эффект и взглянуть на стоимость топлива через призму таких программ. 

Главная цель любой программы лояльности – снова и снова возвращать клиента на свою заправку. «Роснефть», решая эту задачу, предлагает программу «Семейная команда». Расчет на то, что во многих семьях по несколько автомобилей и к основной карте можно получить две дополнительные, на которые идет совместное накопление бонусов. Вместе копим бонусы, вместе тратим. Этими картами пользуются около 2,5 миллионов автомобилистов. Сейчас по программе лояльности АЗК «Роснефть» и АЗС «ТНК» проходит акция «Каждая вторая заправка выгоднее». Если посчитать экономию, то в декабре, при четырех заправках по 50 литров по акции будет сэкономлено более двухсот рублей. Акция проходит до 31 декабря 2016 года.

«Лукойл» предлагает «Программу поощрения клиентов», по которой карты приобрели около 6 миллионов человек. Система скидок довольно простая - покупая топливо, Вы можете получить 1 Балл за каждые 50 рублей, потраченных на покупку Товара (топлива). На АЗС «Лукойл» только что прошла акция «Заправляйтесь бодростью». Если посчитать экономию, то в ноябре, при четырех заправках по 50 литров по акции могло быть сэкономлено более пятисот рублей. 

Программа лояльности «Нам по пути» АЗС «Газпромнефть» привлекла более 7 миллионов автомобилистов. Сейчас по программе лояльности действует акция «Выгода 30%». Если посчитать экономию, то в декабре, при четырех заправках по 50 литров будет сэкономлено более семисот рублей (зачисляются бонусами на карту). Акция продлится до 15 января. Таким образом, из приведенных АЗС самая многочисленная программа лояльности у АЗС «Газпромнефть» и она-же на сегодняшний день является для потребителя самой выгодной.»

А Вы пользуетесь картами лояльности АЗС? Какими? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх