На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

«Вектор-Next»: стартовало производство новой модели ГАЗ

Помните старые добрые ПАЗики? Так вот: на конвейер встала новейшая модель Павловского автобусного завода, которая будет выходить под флагом «Группы ГАЗ».

Речь идет о современном городском автобусе «Вектор-Next» вместительностью до 53 человек. В его основу легла платформа от грузовика ГАЗон Next – первый российский тест-драйв этого среднетоннажного «проходимца» можно прочитать здесь.
Пока на предприятии собирают 7,6-метровую модификацию, но вскоре к ней присоединится 70-местная версия, которая длиннее стандартного «Вектора» на 1 метр. Из особенностей нового автобуса следует выделить пластиковую крышу, комфортабельный салон, наличие пневматических подвески и тормозов, а также переднюю ось с увеличенным углом поворота колес.
В движение транспортное средство приводится новым и экономичным дизельным агрегатом ЯМЗ-534. Гарантия изготовителя – 3 года или пробег в 150 000 километров.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх