На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Бюджетные авто 2016 года в России

Автомобиль сегодня уже не просто средство передвижения, но неотъемлемый помощник, который позволяет современному человеку решать много важных хозяйственных задач.

Российский автомобильный рынок отличается большим выбором транспортных средств отечественных и зарубежных производителей, с различной модификацией, функциональностью и дизайном. Стоимость автомобилей варьируется в пределах от 50 000 рублей (модели типа «Лада-2109») до 3 000 000 рублей (внедорожники, легковые автомобили бизнес-класса и представительского класса). Наибольшим спросом пользуются авто классов A, B, C, D – бюджетные транспортные средства с различной комплектацией и объемом двигателя.

Какие транспортные средства можно отнести к бюджетному классу?

При определении формулировки «легковые автомобили бюджетного сегмента» нужно указать тот факт, что к экономичным транспортным средствам относятся не только авто за самую низкую цену, но те предложения, которые отличаются оптимальным соотношением «стоимость – качество — перечень функциональных характеристик». Поэтому, перед тем как искать бюджетные авто 2016 года в России, прежде всего необходимо определить хотя бы минимальный набор требований к транспортному средству.

Многие россияне ищут авто, делая ставку на новинки сезона – так как многие производители при запуске новых моделей делают хорошие скидки, и за доступную цену можно приобрести современное транспортное средство, с высоким уровнем комфорта и безопасности.
В последнее время наметилась тенденция постепенного отказа от автомобилей старого класса – в основном, благодаря государственной программе утилизации. У тысяч россиян появилась возможность поменять старые автомобили, выпущенные еще в 90-е годы прошлого века, на более безопасные, удобные и экономичные.

Сегмент бюджетных транспортных средств сегодня довольно широкий, практически каждый крупный производитель выпускает ряд серий бюджетных авто, семейного типа или бизнес-класса. Транспортные средства делятся на классы «А», «В», «С», «D», «Е», «F» — с учетом таких особенностей, как размер кузова, объем двигателя, тип привода и мн.др. К экономичным авто относят первые три класса.

Какие транспортные средства можно отнести к бюджетному классу? авто, бюджетные авто, тачки 2016
Чем характеризуется бюджетный автомобиль?

1. Относительно невысокой стоимостью на рынке
2. Доступностью запасных деталей и узлов
3. Наличием разветвленной сети СТО для ремонта и технического обслуживания
4. Экономичностью расхода топлива
5. Безопасностью движения

Некоторые потребители ошибочно думают, что бюджетные автомобили некачественны или ненадежны. На самом деле большинство авто по доступной цене отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, экономичностью потребления горючего и безопасностью. По статистике, основными требованиями, которые предъявляет автолюбитель к транспортному средству, является минимальный расход топлива, и возможность эксплуатации авто в любой сезон, зимой и летом.

ТОП бюджетных авто.

ВАЗ (Lada Granta)

Российский автомобиль с объемом двигателя 1,6 л, мощностью 87 л.с. Кузов «седан», механическая коробка передач, передний привод. Цена нового авто варьируется от 300 000 до 385 000 рублей, в зависимости от года выпуска и комплектации.

ВАЗ (Lada Granta) авто, бюджетные авто, тачки 2016

Geely GC6

Китайский четырехдверный седан, с объемом двигателя 1,5 л., мощностью 97 л.с. Передний привод, механическая коробка передач. Отличается высоким клиренсом и хорошей подвеской, хорошей вместительностью салона и багажника. Стоимость такого автомобиля варьируется в пределах 360 000 – 380 000 рублей.

Geely GC6 авто, бюджетные авто, тачки 2016

Lifan Smily

Пятидверный хэтчбек, который выпускается в Китае и в России. Объем двигателя – 1,3 л., мощность – 89 л.с. Механическая коробка, передний привод. Удобный семейный автомобиль с вместительным салоном и багажником, для поездок по городу и за город. Стоимость авто колеблется в пределах – 385 000 – 485 000 рублей, в зависимости от комплектации.

Lifan Smily авто, бюджетные авто, тачки 2016

Daewoo Matiz

Пятидверный хэтчбек южнокорейского производства. Небольшой объем двигателя – 0,8 л., мощность 52 л.с. Дизайн кузова и салона был создан итальянской компанией. Переднеприводный, с механической коробкой передач. Вместительный салон рассчитан на 4 человек. Отличается повышенной надежностью – благодаря усилению крыши и дверей. Цена авто варьируется от 350 000 рублей.

Renault Sandero.

Пятидверный хэтчбек, дизайн и концепция которого разрабатывалась европейской компанией. В данный момент автомобиль производится в России. Объем двигателя составляет 1,1 л., мощность – 75 л.с. Авто укомплектовано механической коробкой передач, передним приводом. Считается одним из самых надежных и безопасных автомобилей. Цена стартует от 388 000 рублей (зависит от комплектации и объема двигателя).

Renault Sandero. авто, бюджетные авто, тачки 2016

Nissan Almera

Надежный четырехдверный седан, выпускаемый в России по японским разработкам. Объем двигателя – 1,6 л., мощность 102 л.с. Механическая коробка передач, передний привод. Адаптирован к российским дорогам, отличается повышенной надежностью и проходимостью, внушительными габаритами. Стоимость модели в базовой комплектации стартует от 459 000 рублей.

Nissan Almera авто, бюджетные авто, тачки 2016

Kia Rio

Красивый и стильный корейский автомобиль, который порадует хозяина отличной вместимостью, а также грамотно продуманным внутренним пространством. Модель относят к третьему поколению авто, а поэтому он имеет максимальный уровень безопасности и крайне низкий уровень потребления топлива — всего 6,5 л на 100 км. Объем двигателя – от 1,4 л., мощность – от 107 л.с. Стоимость варьируется в пределах 523 000 – 579 000 рублей (на стоимость влияет объем двигателя и комплектация)

Kia Rio авто, бюджетные авто, тачки 2016

Hyundai Solaris.

Южнокорейский пятидверный седан или хэтчбек, который также выпускается и в России. Объем двигателя – от 1,4 л, мощность 107 л.с. Отличается просторным салоном и вместительным багажником, стильным дизайном. Средний расход бензина на 100 км – 6,5 л. Стоимость варьируется от 499 000 до 570 000 рублей.

Hyundai Solaris. авто, бюджетные авто, тачки 2016

Skoda Rapid.

Пятидверный лифтбэк, который относится к субкомпактному классу. Характеризуется вместительным салоном, в том числе задних сидений, объемным багажником. Объем двигателя – от 1,6 л., мощность – 102 л.с. Пятиступенчатая механика, передний привод. Стоимость автомобиля колеблется в пределах 539 000 – 680 000 рублей.

Skoda Rapid. авто, бюджетные авто, тачки 2016

Volkswagen Polo

Надежный немецкий автомобиль с кузовом «седан», «хэтчбек». Отличается просторным салоном и вместительным багажным отделением, к другим достоинствам можно отнести хорошую подвеску для разных типов дорог и адаптацию всех деталей к холодным климатическим условиям. Укомплектован передним приводом и механической коробкой передач. Объем двигателя 1,6 л, мощность 90 л.с. Цена на базовую модель стартует от 534 000 рублей.

Volkswagen Polo авто, бюджетные авто, тачки 2016

Сегодня на российском рынке можно найти практически все представленные выше новинки, и для нашего покупателя главным фактором по-прежнему остается цена автомобиля. Здесь важно заметить, что если делать ставку на действительно хороший бюджетный автомобиль, нужно смотреть не только на цену, но и на экономичность и надежность эксплуатации. Он должен быть безопасным, комфортным, быть приспособлен к езде на разных типах дорог и надежно защищать водителя и пассажиров в случаях ДТП.

Подводя итоги, можно уверенно сказать о том, что среди бюджетных авто 2016 года в России есть довольно много транспортных средств, которые заслуживают большого уважения. Благодаря своим инновационным конструктивным характеристикам большая часть таких автомобилей полностью соответствует современным требованиям в плане безопасности и комфорта. Благодаря этому, каждый россиянин сможет выбрать для себя надежное и качественное транспортное средство в бюджетном сегменте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх