На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Как правильно настроить боковые зеркала и зеркало заднего вида

Водитель, имеющий транспортное средство должен знать, как правильно настроить автомобильные зеркала. Ведь именно они являются Вашими вторыми глазами, которые помогают оценивать дорожную обстановку.

настройка зеркал заднего вида в легковом автомобиле

Запомните, что настраивать зеркала в движении не рекомендуется. Итак, для того, чтобы настроить внутреннее зеркало заднего вида Вам необходимо убрать вещи, которые находятся на задней полке. Ведь они загораживают обзор, а при резком торможении могут вылететь вперед. Отрегулировать зеркало нужно таким образом, чтобы видимость в заднем стекле совпадала с его центром посередине. После направьте немного правее и слегка опустите вниз.

При регулировке внешнего левого зеркала Вам нужно наклонить голову к левому плечу и произвести настройку. Как только Вы увидите край заднего крыла и линия горизонта будет расположена чуть ниже середины зеркала, то у Вас всё получилось. В правое зеркало Вы должны видеть тоже самое. Однако, при настройке следует смотреть прямо. Дорогие друзья-автомобилисты, не игнорируйте настройку зеркал. Ведь именно благодаря им Вы сможете избежать ДТП. Удачи на дорогах!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх