На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

5 вещей, которые нужно сделать в своем авто в обязательном порядке до начала зимы

Как подготовить машину к зиме.
Как подготовить машину к зиме.

Зима близко. А значит владельцам автомобилей самое время начать подготовку к лютым холодам и прочим «радостям» зимнего периода. Если этого не сделать, можно серьезно поплатиться. Неподготовленный автомобиль будет не только регулярно ломаться, но даже могу стать причиной ЧП на дороге, поставив под удар водителя, пассажиров и пешеходов.

1. Тормозные колодки

Тормоза прежде всего.
Тормоза прежде всего.

До начала зимы рекомендуется заменить тормозные колодки на новые. Когда будет осуществляться замена, нужно обязательно обратить внимание на то, в каком состоянии находятся цилиндры. Если на них появились следы тормозной жидкости, то манжеты, скорее всего, также износились. Поменять следует и саму тормозную жидкость.

2. Залить до краев

Предотвращаем кристаллизацию воздуха.
Предотвращаем кристаллизацию воздуха.

Автомеханики рекомендуют всем водителям с теплыми гаражами и инжекторными двигателями перед отправкой на сильный мороз наполнить бензобак машины топливом полностью. Дело в том, что чем больше в баке воздуха, тем больше в нем будет паров и, следовательно, тем сильнее будет происходить кристаллизация, которая наносит вред всей топливной системе.

3. «Переобуться»

Не забываем сменить резину.
Не забываем сменить резину.

Самая очевидная вещь в деле подготовки автомобиля к зиме, о которой, как показывает практика, порой водители забывают. Ездить на летней резине в зимний период опасно. Также не следует ездить на старой резине. Высота протектора должна составлять не менее 4 мм. А ещё перед зимним сезоном следует повысить в шинах давление на 0.2 бар.

4. Аккумулятор

Проверяем аккумулятор, чтобы не встать на дороге.
Проверяем аккумулятор, чтобы не встать на дороге.

Если с началом первых холодов аккумулятор стал сбоить, а машина не заводится, то в первую очередь рекомендуется проверить в нем уровень дистиллированной воды. Также необходимо подзарядить аккумулятор и проверить плотность электролита. Если она упала ниже показателя в 1.27 пункта, то следует либо доводить ее до нормы, либо менять аккумулятор.

5. Кузов

Обрабатываем кузов своего авто.
Обрабатываем кузов своего авто.

Кузов – это одна из тех частей автомобиля, которая находится под постоянным давлением со стороны внешних факторов и раздражителей, особенно сильное воздействие оказывается на него в зимний период. Поэтому хорошо бы подумать об антикоррозийной обработке до того, как сотрудники коммунальных служб начнут посыпать дороги песком и солью.

Источник

Картина дня

наверх