На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

В Петербурге водитель избил школьника, бросившего снежок в его иномарку

Полицейские Невского района Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту избиения несовершеннолетнего, сообщает официальный сайт городского ГУ МВД. По предварительным данным, на подростка напал автомобилист, которого разгневал брошенный в его машину снежок.

В Петербурге водитель избил школьника, бросившего снежок в его иномарку автомобиль, водитель, подросток, снежок

Информация о происшествии поступила в полицию 11 января из медицинского учреждения, куда за помощью обратился 15-летний юноша. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга и ушиб губы, пишет 78.ru.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что 11 января в районе дома N144 по Октябрьской набережной подросток играл со знакомыми и случайно попал снежком в проезжавший мимо автомобиль Volkswagen. Иномарка остановилась, после чего между водителем и восьмиклассником "произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил несовершеннолетнего, а затем уехал с места происшествия".

По словам матери мальчика, злоумышленник несколько раз ударил ее сына по лицу.

В рамках проверки сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России опросили пострадавшего, который находится в детской городской больнице N19 имени К. А. Раухфуса, и его родителей.

Мать подростка заявила, что не намерена подавать заявление в полицию.

Напомним, минувшей осенью суд Ленинградской области рассматривал аналогичный случай конфликта автолюбителя с детьми, который произошел 9 марта в Приозерске. Тогда двое несовершеннолетних стреляли по проезжавшим автомобилям из игрушечного автомата. Это не понравилось 53-летнему водителю внедорожника Владимиру Бельскому, который совершил наезд на одного из детей. Затем автомобилист вышел из машины и применил к 10-летнему ребенку насилие. Мужчина поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции. Впоследствии у ребенка диагностировали ушибы головы и сотрясение мозга.

После произошедшего водитель внедорожника отправился не к следователю, а скрылся и начал раздавать комментарии в прессе. Когда Бельского объявили в розыск, он отправился на одно из ток-шоу, однако по пути следования был задержан сотрудниками полиции. После этого Бельского доставили к следователю на допрос.

Автовладельцу инкриминировали п. "а" ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия") и ст. 116 ("Побои") УК РФ. Бельскому назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно. Его также обязали возместить нанесенный вред в размере 150 тысяч рублей.

Источник

Картина дня

наверх