На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Самая редкая НИВА. Такую ВАЗ-2121 ты еще не видел! «Auviga»

Нива одна из самых лучших Российских машин. Этот автомобиль любят во всех странах. Больше всего естественно его любят в России, особенно рыбаки и охотники.

Модификаций Нивы в СССР было очень много, особенно для экспорта. Например Нива-кабриолет, водородная Нива и самая популярная в европе Нива с дизельным мотором - которую сейчас опять начали собирать для европы и в скором времени дизельная Нива появится и на Российских дорогах.

Всё таки есть одна модификация о которой мало кто знает и естественно на ней поездили единицы людей во всём мире. ВАЗ-2121 «Auviga» так прозвали этот автомобиль выпушен всего в количестве пять штук и на 2019 г. зарегистрировано всего один автомобиль. И данный авто стоит на германском учете.

«Auviga» приезжал в 2017 году в г. Тольятти на фестиваль НИВОВОДОВ.

Кузов это обычная Нива-2121 пикап, к ней на оси подкатывается модуль и соединяется с кузовом автомобиля. Получается трехосный дом на колёсах. Автомобиль перестали выпускать по всем известной причине - это распад СССР.

Гордость берёт что Наш автомобиль ценится, в такой шикарной стране, где автомобилестроение на 5 ступеней выше чем в России.

Источник

Картина дня

наверх