На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Ох уж эти арабы

Сегодня мы вас познакомим с арабской интерпретацией драга - UpHill Drag Race. От привычного драга он отличается тем, что гонки проходят не на гладком асфальте, а на бескрайних песочных дюнах.
Стоит отметить, что направление движения идет снизу вверх. А сами гонки проходят предпочтительно в темное (более прохладное) время суток.


Про болиды стоит рассказать отдельно, каждый из них удостоен звания монстра в мире автотюнинга, а помогают им в этом огроменые турбо нагнетатели в купе с обильным количеством закиси азота.
Чаще всего покорители дюн за основу берут Nissan Patrol в кузове Y60. Некоторые аппараты развивают мощность больше 3000 лошадиных сил, но не многим пилотам получается обуздать такую адскую мощь - некоторые "сгорают" при старте, некоторые в процессе подъема к звездам.
Человеку далекому от мира автомобилей может показаться, что это соревнование "Кто быстрее спалит двигатель!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх