На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Lada XCODE и будущее «АвтоВАЗа»

Концепт Lada, пожалуй, можно без преувеличения назвать главной премьерой Московского международного автосалона

Прототип кроссовера создан, чтобы продемонстрировать, в какую сторону будет развиваться дизайн экстерьера моделей Lada, основываясь на нынешней X-образной стилистике. Однако сей факт не исключает появления в ближайшем будущем и его серийной модификации.

Никакой конкретики по этому вопросу руководство «АвтоВАЗа» не дало. Шеф-дизайнер компании Стив Маттин во время презентации лишь аккуратно намекнул, что на перевоплощение автомобиля из концепта в серийную версию в среднем уходит около четырех лет.

Если все же XCODE встанет на конвейер, то, вероятно, автомобиль оснастят полным приводом, турбомотором, а также системой Lada Connect, которая позволяет управлять основными функциями машины через мобильное приложение.

Помимо прототипа кроссовера XCODE, на ММАС 2016 «АвтоВАЗ» продемонстрировал вседорожные и спортивные концепты моделей XRay и Vesta.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх