На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Трехколесный автомобиль Mercedes-Benz

Трехколесный автомобиль Mercedes-Benz, который весит не больше взрослого мужчины, смог догнать чуть ли не лучшие спортивные автомобили. Достичь такого результата конструкторам удалось после многих лет кропотливой работы. Назвали концептуальную модель «Life-Jet».

Трехколесный автомобиль от Mercedes



Трехколесные автомобили остаются по большей части уделом энтузиастов. И сейчас речь главным образом идет о настоящих «тривиллерах», рассчитанных на одного, максимум на двух человек. При этом, в силу специфики конструкции, такие автомобили зачастую радуют своей маневренностью и скоростью. Исключением в этом отношении не стал и концептуальный тривиллер Mercedes-Benz F 300, который был создан еще несколько лет тому назад. В 2017 году, концепт претерпел множество технических изменений, что позволило обновить пару рекордов в своем классе, а заодно продемонстрировать перспективность тривиллеров, как индивидуального транспорта.
Трехколесный автомобиль от Mercedes

Итак, Mercedes-Benz F 300 Life-Jet работает на 1.6-литровом двигателе мощностью 106 л.с. До 100 км\ч эта дорожная ракета разгоняется за 7.7 секунд, а ее максимальная скорость составляет 211 км\ч. Этот результат сопоставим с результатами лучших спортивных авто и родстеров. При всем при этом, в силу конструкторских особенностей у Life-Jet намного лучше с топливной эффективностью. На 100 км автомобиль израсходует 5.3 литра.
Трехколесный автомобиль от Mercedes

Весит дорожная ракета совсем немного – 89 килограмм. Возможным это стало, опять-таки, благодаря особенностям конструкции и использованию легких материалов, в их числе был алюминий. Широко используется в конструкции и прозрачный сверхпрочный пластик. Закрытая кабина делает Life-Jet универсальным, всепогодным транспортным средством. Тривиллер также оснащен электронной системой управления, которая помогает сохранять высокую скорость даже на самых резких поворотах.
Трехколесный автомобиль от Mercedes

Трехколесный автомобиль от Mercedes

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх