На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Начальница Минюста Приморского края лишилась автомобиля

Решением Первореченского районного суда Владивостока начальница управления министерства юстиции по Приморскому краю лишилась внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска. Автомобиль конфискован в пользу государства, так как чиновница не смогла предоставить данные о том, откуда она взяла деньги на его покупку. Реальная стоимость машины оказалась в три раза выше суммарного дохода госслужащей за период с 2011 по 2013 годы.

В суд с исковым заявлением обратился прокурор Приморского края, приложивший к делу материалы соответствующей проверки. Как оказалось, в документах была указана сильно заниженная стоимость автомобиля - 110 тысяч рублей. Его реальная стоимость составляет 1,4 миллиона рублей. Чиновница не смогла предоставить суду необходимые документы, подтверждающие законность средств, после этого авто было арестовано.

Начальница Минюста Приморского края лишилась автомобиля (2 фото)

источник

Картина дня

наверх