На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Устройство для борьбы с любителями парковаться на тротуаре придумали в Англии

В Великобритании провели презентацию нового инструмента борьбы с неправильными парковками – Cat Claw острым «когтем» прорезает шину проезжающего по нему автомобиля. Устройство абсолютно безопасно для обуви и колес колясок.

Устройство для борьбы с любителями парковаться на тротуаре придумали в Англии авто, автомобили, нарушитель, парковка, тротуар

Металлическая трубка с острым краем оголяется только тогда, когда по основанию устройства проезжает автомобиль, надавливая на него весом в несколько сотен килограммов.

Для ботинок пешеходов, велосипедов, детских и автомобильных колясок устройство полностью безопасно.

Металлическая трубка с острым краем оголяется только тогда, когда по основанию устройства проезжает автомобиль, надавливая на него весом в несколько сотен килограммов. авто, автомобили, нарушитель, парковка, тротуар

Изобретение представлено на рассмотрение правительству и полиции Великобритании как эффективное и невидимое средство противодействия террористическим атакам с наездом на пешеходов.

авто, автомобили, нарушитель, парковка, тротуар

Прорез шины не остановит машину немедленно, но точно не даст ей набрать дополнительную скорость для наезда и причинения ущерба мирным гражданам.

Прорез шины не остановит машину немедленно, но точно не даст ей набрать дополнительную скорость для наезда и причинения ущерба мирным гражданам. авто, автомобили, нарушитель, парковка, тротуар

На установку каждого «когтя» уходит не больше трех минут, оно не требует обслуживания и будет служить годами, а себестоимость устройства составляет несколько фунтов стерлингов.

На установку каждого «когтя» уходит не больше трех минут, оно не требует обслуживания и будет служить годами, а себестоимость устройства составляет несколько фунтов стерлингов. авто, автомобили, нарушитель, парковка, тротуар

Источник

Картина дня

наверх