На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Если вы увидели деньги под дворником своей машины, уезжайте немедленно!

″Развод″ автомобилиста.

Если вы увидели деньги под дворником своей машины, уезжайте немедленно!

Мы уже публиковали статью про мошенников в США, которые кладут 100 долларовые купюры под дворники машины.

Пока удивленный автомобилист выходит из машины и вытаскивает купюру, лихорадочно соображая, что означает это "подношение", грабители пользуются моментом замешательства.

Так как ключ остается в замке зажигания, как и ценные вещи, угонщики немедленно угоняют из-под его носа автомобиль, оставляя в недоумении стоять посреди парковки.

И вот на Фейсбуке появилась история, но уже местного разлива.

"..Выезжая с парковки супермаркета, я обнаружил, что у меня под дворниками засунута 500 рублевая купюра. Если бы я не читал статью, читал, то обязательно бы вышел, чтобы взять ее, а так - заблокировал двери и тронулся.

Тут же вместе со мной тронулась сильно затонированная машина без номеров, которая стояла рядом. Она выехала за мной со стоянки, но преследовать не стала, и свернула в другом направлении.

Представьте, что вы припарковали машину около магазина, пошли за покупками, вернулись с пакетами, положили их в багажник, сели, завели машину и заметили, что под дворниками на стекле торчит крупная купюра. Кстати, ненастоящая.

Купюру кладут именно под дворники, ведь, чтобы забрать её, нужно выйти из машины. Такие случаи часто происходят на парковках и у гаражей, где машины стоят передом к стене, и купюру заметить сложно, пока не отъедешь.

Вот так подарочек,обрадуетесь вы, и зря. Потому что это всего лишь хитрый ход, который придумали мошенники, чтобы увести вашу машину. Вы выходите, оставляя машину заведенной, преступник ныряет за руль и жмёт по газам. Вы даже не успеваете ничего сообразить, так быстро и неожиданно все происходит!"

Обсуждение было довольно бурным. Некоторые даже решили, что идею мошенники "слямзили" из подобных статей.

Ольга Овчинникова:
"Если у вас появились идеи усовершенствования метода, пожалуйста, не публикуйте! :-) :-) Наверняка, тоже про 100 долларов прочитали и давай воплощать..."

Gayaz Khafizov:
"Это не угонщики - вещи, барсетки, документы их интересуют!Задняя дверь по диагонали от водительской - и никогда не догонишь!"

Yulia Radulović:
"Еще есть фора. Следят за тобой, когда ты выходишь из банка с суммой (отслеживают). Едешь к себе во двор и из кустов тебе на лобовое выплескивают кефир! Ты по тормозам, выскакиваешь, тот бежать! Ты назад в машину, и нет барсетки! )))))"

Димитрий Боев:
"Вывод изо всей ветки: люди специально покупают машину, чтобы добавить себе проблем поярче. Иначе, наверное, скучно жить".

А с какими идеями грабителей сталкивались лично вы?

источник

Картина дня

наверх