На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Ну, когда же они нажрутся?!

Начальник Госинспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России Михаил Черников назвал «хорошей инициативой», которую следует должным образом сформулировать, идею введения обязательной пересдачи теоретического экзамена при замене водительских прав, проводимой раз в десять лет, пишет «Коммерсантъ».

Однако Черников подчеркнул, что этот вопрос «потребует серьезной проработки и больших ресурсов».

С предложением о пересдаче на права при плановой замене удостоверений выступил директор автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков из Ярославля на четвертом ежегодном конгрессе автошкол, в котором принял участие начальник ГИБДД.

Черников также полагает, что такие экзамены могут сдаваться на добровольной основе.

Глава союза столичных автошкол Александр Ачкасов добавил, что водителей, согласившихся на прохождение такой процедуры, можно вознаградить скидкой на приобретение полиса ОСАГО.
Ну, когда же они нажрутся?! алчность, гибдд, экзамены
А почему бы тогда заодно не проводить полную переаттестацию автошкол после любого изменения в НПА,связанных с дорожным движением. С получением новой лицензии, старая–то на старых НПА базировалась,а тут знак Ш ввели (новая лицензия), отменили (новая лицензия).
С ГАИшниками тоже самое — изменение в ПДД — вывод за штат — переаттестация.
Чего водителям только одним в их цирке выступать? Все вместе!
Ну, когда же они нажрутся?! алчность, гибдд, экзамены

Источник

Картина дня

наверх