На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

11 фильмов с самыми красивыми и эффектными погонями с 2000 года

Представляю 11 фильмов с самыми зрелищными погонями, начиная с 2000 года. Конечно здесь собраны не все фильмы, но одни из самых - самых здесь представлены.

1. 11 -место Такси-2 (2000 год)

11 -место Такси-2 (2000 год) кино, фильм

"Полет проходит нормально, спасибо, что выбрали наши авиакомпании". Якудза гонится за Даниеэлем и его компанией по улицам Парижа. Куча тупо разбитых полицейских машин и одна митсубици якудзы. Эффектно заканчивается прыжком через танк.

2. 10 место Плохие парни-2 (2003 год)

10 место Плохие парни-2 (2003 год) кино, фильм

Банда отморозков додумалсь угнать автовоз, и не придумал ничего умнея, чем скидывать из него машины на полицейских. Конечно при всем этом бардаке, взрывах и перестрелках у машины Уилла Смита оказалась разбита только одна фара, что в принципе вообще невозможно, так еще и катер в конце припечатали.

 
3. 9 место Форсаж-6 (2013 год)
9 место Форсаж-6 (2013 год) кино, фильм

Танк - это круто. Концовка опять же нереально. Какой может быть якорь из помятой машины, да еще он умудрился перевернуть 50-тонный танк. А так все красиво, все супер. Особенно в начале, когда танк из фуры вылетает. Это было неожиданно.

4. 8 место Темный рыцарь (2008 год)

8 место Темный рыцарь (2008 год) кино, фильм

Снято все вживую, минимум компьютерной графики. Джокер гонится на фуре за полицейским конвоем, в котором находится Харви Дент. Действия хоть и происходят в вымышленном городе Готем -сити, погоня снята в Чикаго. В завершении Бетмен вместе с комиссаром ловит Джокера, чтобы потом его упустить. Сцена с кувырком фуры конечно красива, но не реальна. Вы серьезно думаете, что если зацепить два троса на полном ходу за решетку радиатора то 20 тонная фуры сделает кувырок. В лучшем случае тросы бы просто вырвали эту решетку.

5. 7 место Первый мститель.Другая война (2014 год)

7 место Первый мститель.Другая война (2014 год) кино, фильм

Ника Фьюри преследуют ребята из Гидры переодетые в полицейских по улицам Вашингтона. Если бы не его бронированно-прокачанный джип, то эта погоня в принципе и не началась бы. В завершении погони эффектно появляется зимний солдат.

6. 6 место Крепкий орешек-5 Хороший день. чтобы умереть (2013 год)

6 место Крепкий орешек-5 Хороший день. чтобы умереть (2013 год) кино, фильм

Джону Макклейну уже давно пора на пенсию, но нет, он угнал Гелентваген и решил погонятся с плохими парнями по улицам Москвы. Снимали кстати в Будапеште (Особенно заметно на общих планах).

7. 5 место Трансформеры-3 Темная сторона луны (2011 год)

5 место Трансформеры-3 Темная сторона луны (2011 год) кино, фильм

Некоторые могли и не запомнить эту погоню в фильме на фоне всех этих взрывов и экшна в трансформерах. Но все равно решил поставить ее на 5 место за свою зрелищность и эффективность, ведь кто как ни Майкл Бей умеет красиво снимать. За всеь фильм было разбито 532 автомобиля, не все конечно в этой погоне, но все равно результат не малый.

8. 4 место Безумный макс. Дорога ярости (2015 год)

4 место Безумный макс. Дорога ярости (2015 год) кино, фильм

В этом фильме погонь больше, чем предостаточно, и что самое интересное, что почти все они были сняты вживую. Компьютерная графика использовалась по минимуму лишь для улучшения пейзажа пустынь Намибии, для удаления попавшего в кадр оборудования и так по мелочи, а машины и взрывы все настоящее.

9. 3 место Форсаж-5 (2011 год)

3 место Форсаж-5 (2011 год) кино, фильм

Уходить от всех коррумпированных копов Рио да еще и сейфом на тросе!Ну конечно возможно, если за рулем Доминик Торрето и его друг. Если реально, так эта погоня и вытягивает весь фильм. концовка конечно уж больно нереальная, если два прокачанных Dodge Charger SRT еще могли тянуть этот сейф, но в одного да еще сбивая все полицейские машины на мосту, это слишком, и все ради того чтоб создать трогательный момент в конце фильма.

10. 2 место Терминатор-3 Восстание машин (2003 год)

2 место Терминатор-3 Восстание машин (2003 год) кино, фильм

Самая мощная погоня. Т-х на автокране гонится за джоном коннором и его подругой по улицам Лос-Анджелеса. Конечно Т-800 прийдет на помощь в последний момент, куда же без этого. Сам фильм конечно слабоват, по сравнению с Судным днем, но здесь ребята постарались на славу. Особенно зрелищно получилась сцена с переворотом автокрана. Смотрится даже куда эффектнее и красивее аналогичного кувырка фуры Джокера в Темном рыцаре.

11. 1 место Матрица: перезагрузка (2003 год)

1 место Матрица: перезагрузка (2003 год) кино, фильм

15 минут экранного времени, 17 миллионов долларов, с нуля построенная автострада и 300 разбитых машин кадиллаков вот рецепт самой зрелищной погони в истории кино. Конечно не все машины были настоящие, некоторые были нарисованы на компьютере, но общей атмосферы это не меняет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх