На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Необычный шестифарный Project Tarantula на выставке SEMA 2017

На знаменитой выставке SEMA 2017 года блистал своей необычностью очень интересный автомобиль 'Project Tarantula', брендированный от Treadwear.com

Что такое Project Tarantula? В его самой базовой форме это шасси винтажного dirt track с кузовом 39 Chevy.

Название автомобиля, очевидно, связано с оригинальным расположением шести фар, смонтированных в отверстиях одного из поперечных элементов подвески.

Одетый в цвета компании Tredware, с нужным количеством реальной и созданной патины, разбросанной по нарисованным вручную цифрам и правильным наклейкам, автомобиль смотрится довольно броско.

Под капотом находится двигатель Hamner Racing Engines малый блок мощностью в 500 лошадиных сил, который звучит просто здорово.

Вы не сможете поверить, но данный автомобиль юридически 100% зарегистрирован для езды по обычным улицам (по крайней мере, в штате Алабама, где он стоит на учете), и недавно участвовал в турне Power Rod Power 2017.

Просматривая инстаграмм Tredware, можно заметить, что при создании шасси, наряду с пружинами QA1, было использовано множество оригинальных винтажных гоночных деталей.

Золотые стальные колеса изготовлены по индивидуальному заказу и крепятся к узлу, который называется Wilwood Wide 5.

Интерьер имеет спартанский вид, какой бы мы ожидали от гоночного автомобиля, играющего роль уличного автомобиля.

А на белой крыше красуется символ всего проекта - тарантул, наверное для того, чтобы сверху было видно полицейскому вертолету, кто точно нарушает скоростной режим на вверенной ему территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх