На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Это как?

В Иркутске под лёд провалился трактор, который приехал вытаскивать кран, который приехал вытаскивать бензовоз, который вытаскивал другой бензовоз! Да, и попутно водолазы нашли краденый лесовоз, который тоже в этом месте утонул!

МЧС направляет опергруппу на реку Лену, где утонули два бензовоза, автокран, бульдозер и трактор. Техника проваливалась под лед четыре раза в течение недели.

Поднять затонувшие автокран и автоцистерну с 20 тоннами нефти, провалившиеся под лед на реке Лена, не удается. Более того, спасательная операция завершилась тем, что под лед провалился еще и трактор.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, решение выгнать на лед реки 25-тонный трактор приняла администрация Киренского района. С его помощью рассчитывали вытянуть "Уралы", затонувшие на прошлой неделе. Тем самым, пояснили, в МЧС местные власти сами нарушили запрет выезда на лед водоема в несанкционированном месте, да еще и в условиях, когда лед недостаточно окреп и не мог выдержать тяжелую технику.

Как так то? иркутск, как так то, проишествие

Руководство ГУ МЧС России по Иркутской области готовит в адрес губернатора региона письмо с просьбой обратить внимание на действия администрации Киренского района и ее отношение к вопросам безопасности жизнедеятельности населения.

Напомним, в ночь на 11 января при переезде через Лену вне санкционированной ледовой переправы под лед провалилась автоцистерна, перевозившая 20 тонн нефтепродуктов. Чтобы ее вытащить собственник прислал автокран, который провалился на том же месте. В результате аварии часть нефтепродуктов вылилась в реку.

На месте ЧП работала бригада спасателей, которая с помощью сорбента и боновых заграждений локализовала разлив, а также выпилила загрязненный лед.

Поскольку ниже по течению водозаборов на реке нет, то подъем автомашин ведомство оставило на совести собственника.

Как так то? иркутск, как так то, проишествие

Шла колонна автоцистерн, впереди шел пустой, позади груженный.

Тот что сзади шел провалился одним колесом под лед, первый пустой попытался вытащить на буксированием, не получилось, и он поехал на месторождения за подмогой, проехав немного провалился под лед... навстречу в это время выехал кран чтобы вытащить того кто провалился колесом.. и этот кран несясь в ночи провалился в том же месте где провалилась машина с пустой цистерной (говорят что бомба в одну воронку не падает, но машин падают). Потом пригнали бульдозер, который тоже ушел под лед

Да, попутно водолазы нашли краденый лесовоз, который тоже в этом месте утонул.

В Киренском районе начата доследственная проверка по факту гибели водителя трактора, затонувшего в реке Лене.Сегодня, 16 января, утром в устье реки Ичера вблизи деревни Давыдово Киренского района провалился под лёд трактор.

31-летний водитель не смог самостоятельно выбраться из машины и утонул.

На место происшествия выехали спасатели МЧС и следственно-оперативная группа.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, оперативную передачу информации осложняют условия удаленности населенного пункта от районного центра, а также отсутствие сотовой связи.

На данный момент известно, что мужчина исполнял свои трудовые обязанности, связанные с заготовкой древесины для одного из фермерских хозяйств Киренского района.

Как так то? иркутск, как так то, проишествие

Источник

Картина дня

наверх