На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

"Копейка", совершившая путешествие вокруг земли, подарена музею АвтоВАЗа

Чехи Филип Вогел и Петр Явурек подарили ВАЗ-2101 образца 1975 года, на котором они проехали кругосветку, музею «АвтоВАЗа» в Тольятти. Передача автомобиля состоялась в праздничный день — ровно 48 лет назад с конвейера Волжского автомобильного завода сошли первые «копейки».

Жители поселка Честице в Краловеградецком крае Чехии завершили кругосветное путешествие в январе текущего года. Всего за 10 месяцев они проехали 56 тысяч километров по территории 30 стран. Больше всего путешественники гордятся тем, что смогли проехать по «Памирскому тракту» – дороге, соединяющей город киргизский Ош и таджикистанский Хорог.


Взамен старой копейки, которую Филип и Петр купили за 600 евро (45 тысяч рублей по текущему курсу), руководство «АвтоВАЗа» решило выдать «лучшим послам бренда» новую Lada Vesta.

Взамен старой копейки, которую Филип и Петр купили за 600 евро (45 тысяч рублей по текущему курсу), руководство «АвтоВАЗа» решило выдать «лучшим послам бренда» новую Lada Vesta. авто, автоваз, автомобли, автопутешествие, ваз, гругосветное путешествие, жигули


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх