На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Десять абсурдно практичных автомобилей.

Honda Element.

Honda Element отнюдь не большой внедорожник. Однако это не мешает людям заталкивать в багажник мотоциклы. Дело в том, что его задние сиденья складываются к бортам, а передние можно превратить практически в кровать. Кроме того, интерьер можно промыть из шланга, если он запачкается. Истинная Honda...

Saab 95 Wagon.

Этот 4,2-метровый трехдверный вагон официально имеет 7 посадочных мест! СЕМЬ! Можно расположиться и вдесятером, если применить креативность и закрыть глаза на безопасность. Только Saab в былые времена мог себе такое позволить.

McLaren F1.

Большинство людей помнят McLaren F1 не только за его эпическую производительность и божественный стиль, но и за умный багажник по обеим сторонам автомобиля. Фактически у него тот же полезный объем, что и у его современника Ford Fiesta. Приплюсуйте сюда три отдельных сиденья, и лучшего способа прокатить двух друзей с багажом на скорости 368 км/ч вам просто не найти.

Ferrari FF.

Если у вас есть деньги, то Ferrari FF - лучший компромисс. Полный привод, четыре сиденья, гигантская задняя дверь и 660-сильный V12, сопряженный с коробкой с двумя сцеплениями. Никто до конца не верил, что Ferrari способен на такую модель, но поверить пришлось...

Pontiac Aztek.

Все знают этот автомобиль в качестве бессменного лидера рейтингов уродливости, однако с другой стороны модель была крайне практичной благодаря интегрированному в багажник брезентовому тенту, который можно было легко развернуть в большую палатку.

Citroen Traction Avant.

Что? 80-летний автомобиль? Практичный? На самом деле да! Traction Avant получился настолько продвинутым, что продержался почти 25 лет без особого редизайна. В 1934 году вы получали переднеприводный седан с гидравлическими тормозами на всех четырех колесах, реечным рулевым управлением, независимой подвеской, плоским полом, комфортными сиденьями, отличной обзорностью, полезными отсеками для хранения и пуленепробиваемым мотором с верхним расположением клапанов.

Папамобиль.

Многие могли бы подумать, что расположение большого стеклянного ящика на корме кроссовера Mercedes - совершенно бессмысленное занятие, но подумайте, как удобно вместо Папы Римского перевезти в нем, допустим, холодильник.

Mini Moke.

Ни одна другая машина не объединяет практичность с удовольствием от вождения. Хотите перевезти длинный груз? Демонтируйте задние сиденья. Хотите перевезти высокий груз? Снимите верх. Его можно использовать в автоспортивных мероприятиях, на бездорожье и на пляже. У него фантастическое управление благодаря низкому центру тяжести. Застрявший Moke можно вынести на руках. Двигатель довольно прост. Переваривает любое топливо. Запчасти стоят недорого. Стоковая машина - как чистый холст. Сделанные со вкусом модификации повысят ценность автомобиля, когда придет его время продавать. Двух одинаковых Moke в природе не бывает! 

Peel P50.

Покажите хоть еще один автомобиль, который можно взять с собой даже в туалет.

Chevrolet Corvair.

Но все-таки главный ответ на вопрос - это Corvair. Потому что это пикап.

Источник

Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке 
Всегда свежие посты     Автомобилисты    Краски мира

                                    Дай лапку       Хозяйский подход

                                    Домашняя аптечка   Дачный Участок

                                    Современное искусство

Картина дня

наверх