На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Московский стритрейсер сгорел заживо в разбитом «Мазерати»

Московский стритрейсер сгорел заживо в разбитом «Мазерати»

Впечатляющая авария произошла 16 апреля около 17 часов в центре Москвы.

Как передаёт агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГИБДД, в районе дома 5 по Ростовской набережной автомобиль Maserati врезался в мачту городского освещения и загорелся. Водитель погиб – сгорел заживо. Столичное ГУ МЧС называет адрес: Ростовская набережная, 3.

Шёл дождь, асфальт был мокрым. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на высокой скорости. От удара о столб спорткар развалился на несколько частей, взорвался и начал полыхать, а столб зашатался и обвалились закрепленные на нем дорожные знаки.

Как пишет «Газета.Ru», по предварительным данным, за рулём Maserati Ghibli находился сын крупного столичного бизнесмена Артур, которого десятки раз штрафовали за превышение скорости.

СМИ сообщали, что в машине находился пассажир, который якобы сумел выбраться и сбежал. На кадрах, снятых на месте ДТП, видно, что от автомобиля убегает человек, но разобрать, был ли он в момент аварии в салоне Maserati, невозможно, отмечает «Газета.Ru». Нам показалось, что это человек, выскочивший из машины, которая остановилась рядом через несколько секунд после случившегося.

За рулём действительно находился сын известного столичного бизнесмена Андижана Моисеева, который занимается продажей и установкой кухонного оборудования, – 26-летний Артур Моисеев. Он работал экономистом в компании Andiks Ltd., занимающейся разработкой мобильных игр, и, судя по соцсетям, любил дорогие автомобили, путешествия и домашних животных.

Моисеев любил быструю езду, рассказывает его брат. Это подтверждается и тем, что за последние два года он получил около 20 штрафов за нарушение ПДД, большинство из которых – за превышение скорости на 40 – 60 и даже 60 – 80 км/час. Все штрафы были оплачены в срок.

При этом камера, фиксирующая превышение скорости на Ростовской набережной, показала, что Maserati двигался с разрешенной скоростью 63 км/час. Видимо, уже миновав камеру, водитель разогнался до скорости более 100 км/час.

Дорогой автомобиль Моисееву подарил около двух лет назад его отец, крупный столичный бизнесмен Андижан Моисеев, владеющий фирменным магазином по производству и установке кухонной техники (его называют «кухонный король»). Возраст машины – примерно четыре года.

Отец приехал на место аварии. Судя по кадрам с ним с места ДТП, которые мы не публикуем из этических соображений, он плакал, громко кричал и пытался прорваться к сгоревшей машине, но полицейские не пускали его, пытаясь спокойно объяснить, что произошло. Также на месте происшествия почти сразу полявились мать и другие родственники погибшего.

По данным «МК», водитель был в машине один, он якобы направлялся в больницу, чтобы навестить друга, а сама авария произошла недалеко от его дома.

Напомним, ДТП произошло около 17 часов 16 апреля в районе дома 3 на Ростовской набережной. Maserati Ghibli на высокой скорости влетел в столб, взорвался и загорелся. Водитель иномарки, по данным СМИ, мгновенно погиб от удара, а затем сгорел.

Видео с камеры наблюдения

Видео с проезжающей машины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх