На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Новый старый КАМАЗ

На выставке Bauma-СТТ-2018 КАМАЗ представил самосвал модели 6520 со "старой" кабиной, подвергнутой модернизации.

Справа - КАМАЗ-6520 со "старой" кабиной, слева - с "новой старой" кабиной

Внешнее изменение - разборный передний бампер, который теперь состоит из нескольких отдельных деталей. Повредив, например, только правый угол, теперь не нужно выбрасывать весь бампер целиком - можно заменить только расколотую секцию. "Очки" вокруг фар в бампере тоже сделали отдельной деталью, причем в общий цвет кабины их не красят, а делают черными (для контрастности) - это немножко оживляет внешний вид машины.

Справа - КАМАЗ-6520 со "старой" кабиной, слева - с "новой старой" кабиной авто, автомобилестроение, камаз, факты

Внутри кабины - полностью новый интерьер. Вот, например, новые "пухлые" пластиковые обшивки дверей, в которые встроили блок управления электрическими стеклоподъемниками и зеркалами:

Новый старый КАМАЗ авто, автомобилестроение, камаз, факты
Новый старый КАМАЗ авто, автомобилестроение, камаз, факты

А вот - полностью новая панель приборов, центральная часть которой теперь сильно развернута к водителю - как на иномарках:

Новый старый КАМАЗ авто, автомобилестроение, камаз, факты

Эргономика стала намного лучше: все клавиши, магнитола, тахограф и кран стояночного тормоза расположены теперь не в пример удобнее!

Здесь хорошо видны новый руль с клавишами управления музыкой и круиз-контролем, а также новый щиток приборов с большим центральным дисплеем. Пластиковый кожух рулевой колонки также обновлен

Эргономика стала намного лучше: все клавиши, магнитола, тахограф и кран стояночного тормоза расположены теперь не в пример удобнее! авто, автомобилестроение, камаз, факты

Модуль управления светом позаимствован... у ГАЗели! Левее него - пульт управления подогревателем и блок системы ЭРА-Глонасс, которая теперь обязательна для установки на абсолютно все новые автомобили, продающиеся в РФ

Новый старый КАМАЗ авто, автомобилестроение, камаз, факты
Новый старый КАМАЗ авто, автомобилестроение, камаз, факты

Полностью переделан пластиковый бокс-"бардачок" между сидений со встроенными подстаканниками:

Иначе скомпонованы потолочные ниши под установку рации или иного оборудования (они расположены над местом водителя) и дополнительный бардачок (над местом пассажира):

Полностью переделан пластиковый бокс-"бардачок" между сидений со встроенными подстаканниками: авто, автомобилестроение, камаз, факты

Весь этот пакет изменений называется "Рестайлинг-2". Пока он доступен лишь как опция на некоторых модификациях, но "камазовцы" обещают, что постепенно новый интерьер получат все сходящие с конвейера КАМАЗы со старыми кабинами.

Новый старый КАМАЗ авто, автомобилестроение, камаз, факты
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх