На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Гаишники должны будут «ускориться»… Верится с трудом

Столичное правительство решило ввести жесткие временные нормативы для экипажей ГИБДД по прибытию на место ДТП

Гаишники должны будут «ускориться»… Верится с трудом Экипаж ДПС, авария, гибдд, дтп, пострадавшие в ДТП

Помимо ГИБДД, ужесточение нормативов касается бригад «Скорой помощи», аварийных служб и следователей. В частности, теперь гаишники и медики должны оказаться на месте ЧП через 15 минут после первого сообщения о нем; аварийные службы ЦОДД — через 20 минут, а следователи — максимум через 30 минут.

Правда, все это касается только аварий, в которых погибли или тяжело пострадали люди. На оформление мелких столкновений новация не распространяется. За несоблюдения этих временных норм виноватых будут наказывать рублем и взысканиями по службе. Правда, размеры штрафов и степень тяжести служебных взысканий пока не называются.

Между тем, считают эксперты, особой революции в вопросе быстрого прибытия специальных служб на ДТП с жертвами не произошло. Согласно ведомственным регламентам, сейчас те же гаишники обязаны прибыть на место инцидента максимум через 25 минут после первого сообщения о случившемся. Что касается медиков, то на экстренный вызов, когда существует угроза жизни человеку или он находится на улице, они должны прибывать не позднее 20 минут после вызова. Хотя на практике даже в крупных мегаполисах на это уходит не более 10 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх