На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Мужик превратил допотопную легковушку в гусеничный внедорожник

В то время как у тебя уже второй год бампер примотан к бардачку резинкой от варежек, в Турции один мужик из своей старушки добатыевского разлива соорудил в некотором роде шедевр и цитадель автомобилестроения! Видео выложено в «Ютубе» на канале Doğan Kabak (какой он все-таки красивый, турецкий язык!).

Имея на руках рядовой универсал Renault 12 Wagon (модель 1977 года), на выходе он получил внедорожник на гусеничном ходу. Причем получил не от доброй феи-крестной — выпускницы автотехникума, а вот этими ручками. Да, и металлические гусеницы тоже сам делал.

Поскольку школьниками мы злостно прогуливали турецкий, а взрослыми на тамошних курортах больше командовали барменами, чем слушали аниматоров, то мало что поняли из ролика. Ясно лишь, что у экземпляра самодельная рама с четырьмя колесами ошую и одесную, управляется он педалью газа и тормозом, за направлением движения отвечает пара рычагов. Подвесок экземпляру природа не дала, так что на ходу он весьма жесток и отличается повышенной потряхиваемостью. Зато на ять штурмует заснеженные турецкие ухабы и пугает суеверных аборигенов!

Источник

Картина дня

наверх