На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Опасность под ногами: а в вашем городе уже разверзлась канализационная пучина?

Та самая злополучная яма, унесшая жизнь малыша асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Вот скажите, почему в России не могут нормально сделать ливневки, участки канализационного коллектора? Почему очень часто наблюдается картина, как у какого-нибудь ТЦ выложили красивую плитку или закатали новенький асфальт, а уже через месяца 2-3 там появляется бригада рабочих, а вместе с ней и огромная дыра. А бывает и еще хуже - шел по улице, сделал шаг и поехал в царство Аида.

Брянск

Грузовой автомобиль "ЗИЛ" провалился в дыру в асфальте в Брянске 20 марта. Инцидент произошел на улице Пролетарской в Советском районе города. Чиновники мэрии объяснили инцидент тем, что машина наехала на плиту перекрытия смотрового колодца сети газопровода. Произошло обрушение плиты. Облегченная плита допустима для тротуаров, но не для проезжей части: именно по этой причине она не выдержала веса грузовика.

А это ведь не первый случай провала в Брянске за последнюю неделю. На парковке возле ТЦ "Айсберг" под колесом машины провалилась тротуарная плитка.

Брянск асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

На улице Ульянова все в том же Брянске 22 марта легковушка "Лада" провалилась в открытый люк ливневой канализации. Вокруг открытого люка не было никаких предупреждающих знаков и ограждений. Напомним, недавно в Брянске побывал Владимир Путин, который, к счастью, летел на вертолете на открытие перинатального центра, а не ехал по брянским дорогам.

Стоит напомнить, что несколько лет назад в Брянске произошла катастрофа - женщина прогуливалась с коляской в скверике рядом с Памятником Летчиков, как вдруг коляска с малышом ушла под землю. Ребенка унесло в канализационный коллектор.

Опасность под ногами: а в вашем городе уже разверзлась канализационная пучина? асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Опасность под ногами: а в вашем городе уже разверзлась канализационная пучина? асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Та самая злополучная яма, унесшая жизнь малыша

Та самая злополучная яма, унесшая жизнь малыша асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Воронеж

На левом берегу Воронежа под припаркованной машиной провалился асфальт. На улице Перевёрткина за автобусной остановкой маршрута № 66 асфальт рухнул примерно в 10.30 21 марта. Машина чудом осталась в целости и сохранности, но в области её задних колёс асфальт дал трещины. Хозяин чудом успел отогнать свое авто от злосчастного участка.

Воронежцы говорят, что асфальт в городе обваливается не первый раз. Так, несколько лет назад на набережной Авиастроителей возле дома №14 маршрутный ПАЗ передним и задним колёсами провалился в огромную дыру в асфальте. Причиной обрушения грунта оказался прорыв канализационного коллектора двухметрового диаметра из-за коррозии трубы.

Воронеж асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Астрахань

В Астрахани в образовавшуюся яму на улице Зеленгинской, 3 к. 1 угодил автомобиль. Причиной происшедшего называют грунтовые воды. Так же жители сообщают, что данной яме уже месяц, а руководство города до сих пор не замечает ее присутствия.

Астрахань асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Евпатория

На улице 9 Мая в Евпатории возле магазина "Домик продуктов" проваливается асфальт! Жители города предупреждают друг друга об этой опасности в соцсетях.

Евпатория асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Ивантеевка, Московская область

Еще чуть-чуть и крышка люка провалится, а с ней и чье-нибудь колесо.

Ивантеевка, Московская область асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Липецк

И снова мы видим севшую машину.

Липецк асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Москва

"Произошла авария на трубопроводе, которая размыла землю и соответственно асфальт провалился. Все это произошло в 15 метрах от нашего дома. Пришлось нам все это обходить! Пора страховать квартиру", - пишет в соцсети жительница данного района. А еще она сообщает о том, что 4 месяца назад в том же самом месте уже копали и делали ремонт.

Москва асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Химки

Улица Молодежная около дома 30 "а" провалился асфальт под машиной. "Дожили *пта...Город, в котором хочется Выжить", - сообщает автор.

Химки асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Орел

На 2-ой Курской провалился асфальт. Аккуратнее!

Орел асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Иваново

19 марта на парковке "РИО" провалился асфальт.

Иваново асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Шахты

Mazda провалилась в городе Шахты вместе с асфальтом, наехав на крышку люка.

Шахты асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Ярославль

Утром 16 марта на одной из троллейбусных остановок Ярославля 51-летний мужчина провалился под асфальт. Под его ногами просто образовалась яма, в которую он и угодил. Самостоятельно выбраться из-под земли пострадавший не смог, помогли ему вызванные на место сотрудники полиции. Мужчину доставили в больницу с ушибом ноги, после чего его отпустили домой на амбулаторное лечение. Причиной возникновения ямы называется промоина под землей, в данном месте проходят канализационные трубы и ливневый сток.

Ярославль асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Улан-Удэ

По сообщениям жителей города, в Улан-Удэ в очередной раз легковой автомобиль провалился под асфальтное покрытие. Произошло это на ул. Сенчихина, возле дома №1. За рулём авто марки "Ниссан" была девушка. "Под асфальтом ничего нет, одна вода" - делятся эмоциями очевидцы.

Улан-Удэ асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Выбраться из "ловушки" девушке помогли прохожие. Но асфальт в том месте продолжает рушиться. Сейчас опасный участок перекрыли. Ремонтники приступили к своим обязанностям.

Опасность под ногами: а в вашем городе уже разверзлась канализационная пучина? асфальт, весна, города, канализация, россия, ямы

Источник

Картина дня

наверх