На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Иностранцы не имеют права работать водителем такси. Неужели?

«Иностранным водителям без российского гражданства будет запрещено работать на легковом такси», - заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичева.
Несмотря на то, что иностранцы могут работать водителями трамваев, автобусов и троллейбусов, в 2019 году под вопросом станет их работа в такси. Обсуждение законопроекта о такси и их агрегаторах в процессе. Получится ли, что работы в такси лишатся многие иностранцы? И что тогда станет с бизнесом?

Такси отменяют. Пересаживайтесь в троллейбус общество, такси, транспорт
Будем ждать по полчаса машину, потому что в смену будут выходит в разы меньше водителей.

Нынешние иностранцы, работающие в такси, получают рабочее место через сторонних ИП-шников. Так они обходят официальное трудоустройство. Возможно, если таким способом водителей без гражданства не смогут взять на работу, ситуация с проблематичными поездками сможет разрешиться.

Например, как минимум, при получении гражданства каждый человек должен сдать экзамен на знание русского языка. Это упростит диалог с водителем.
При наличии гражданства, иностранцы смогут официально устраиваться в такси. Так они будут нести большую ответственность за свою работу, чем сейчас.

Состояние и качество подаваемой машины возрастет. Иностранцы будут использовать машины из таксопарка, а не пользоваться старыми машинами.

Гражданство даст привязку к месту жительства, и понадеемся, что это даст возможность иностранным водителям узнать город получше. И не спрашивать у пассажира «Как ехать-то?».
Это не препятствие иностранцам в поисках работы, не усложнение их жизни, это адекватная поправка в законе в поднятии уровня сервиса такси.
Источник: dostalo.livejournal.com



Источник: https://fishki.net/auto/2818703-taksi-otmenjajut-peresazhiva... © Fishki.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх