На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Сделано без отката!

Подрядчик «Тунстрой» и мэрия города Владимир заключили контракт на ремонт тротуаров на улицах Карла Маркса и Вокзальной.

После завершения сроков выполнения контракта подрядчик частично заасфальтировал тротуары, но городские власти в одностороннем порядке расторгли договор и отказались оплачивать выполненные работы.

Дорожники пошли на крайние меры и чтобы уложенный асфальт не достался городу бесплатно... начали разбивать свежеуложенное покрытие перфораторами. Впрочем, по просьбам военкома Виктора Молоданова подрядчик оставил асфальт на улице Карла Маркса (где находится военкомат).

Сделано без отката! асфальт, владимир, дорожные службы, мэрия, откат

Сити-менеджер города Андрей Шохин заявил, что дорожники не предоставили в управление ЖКХ необходимые документы», а использованный для подготовительных работ по выравниванию щебень не соответствовал марке, указанной в контракте, поэтому власти намерены заново расторговать контракт.

В качестве своеобразного ответа мэрии подрядчик оставил на тротуарах несколько посланий для городских властей: «[Тротуар] сделан без отката!», «Эти тротуары не приняты в эксплуатацию и не оплачены — ходить небезопасно!!!».

Сделано без отката! асфальт, владимир, дорожные службы, мэрия, откат

Теперь подрядчик может попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Сделано без отката! асфальт, владимир, дорожные службы, мэрия, откат

Источник

Картина дня

наверх