На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Беспилотники наступают не по-детски

Volvo передаст Uber «несколько десятков тысяч» беспилотных авто

Детали соглашения не уточняются, однако, в сообщении пресс-службы Volvo говорится, что компания передаст Uber «несколько десятков тысяч» беспилотных автомобилей. Известно, что это будут машины, построенные на модульной платформе Scaleable Product Architecture (SPA), которая лежит в основе 90-ой серии и нового кроссовера XC60.

Отмечается, что инженеры Volvo тесно сотрудничали с коллегами из Uber для разработки внедорожников XC90, которые также должны поставляться сервису вызова такси. «Транспортные средства включают в себя все необходимые системы безопасные и основные автономные технологии вождения», — отмечается в релизе.

По информации Reuters, Volvo поставит Uber 24 000 автомобилей. В этом случае, отмечает агентство, это станет крупнейшим заказом шведов и самой большой сделкой по поставкам автономных автомобилей на сегодняшний день. Стоимость сделки не разглашается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх