На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

12-летний мальчик проехал за рулем около 1300 км, пока его не остановил местный патруль

Юный австралиец, отъехавший уже 1300 км от своего дома на северном побережье штата Новый Южный Уэльс, был задержан в шахтерском городке. Как выяснилось позднее, он собрался проехать с одного конца Австралии до другого.

Мальчик в одиночку проехал примерно треть пути из запланированного им 4000-километрового путешествия на другой конец Австралии, когда его задержали на шоссе Barrier Highway. Офицеры полиции остановили машину с юным водителем из-за частично оторванного бампера, который волочился по дороге.

12-летний водитель из Кендалла, штат Новый Южный Уэльс, отправился в Перт австралия, дети за рулем

12-летний водитель из Кендалла, штат Новый Южный Уэльс, отправился в Перт

"Родители мальчика уже прибыли в участок. Через пару часов они отправятся домой в Кендалл, - рассказал инспектор сыскной полиции Ким Феон. - Парень уехал из дома на семейном автомобиле. Его родители сообщили, что мальчик пропал без вести, сразу после того, как он ушел из дома, поэтому поиски начали сразу".

Инспектор подтвердил, что автомобиль имел кое-какие повреждения. По-видимому, мальчик угодил в ДТП по дороге...

"Парню придется отвечать за свои действия в соответствии с Законом о несовершеннолетних правонарушителях, но сначала он будет допрошен в Кендалле, - сообщил корреспонденту BuzzFeed News пресс-секретарь полиции штата Новый Южный Уэльс. - Он получит предупреждение или что-то в этом роде".

Арест юного автолюбителя произошел на второй день спецоперации "Не спеши", направленной на выявление нетрезвых водителей, а также любителей погонять на сверхскоростях или пользоваться мобильным телефоном за рулем.

Инспектор подтвердил, что автомобиль имел кое-какие повреждения. По-видимому, мальчик угодил в ДТП по дороге... австралия, дети за рулем

Источник

Картина дня

наверх