На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Штраф за мойку автомобиля в реке многократно возрастет

Любителям ополоснуть свою машину в водоеме теперь придется изрядно раскошелиться, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

Теперь мойка автомобиля в санитарных зонах может обернуться для владельцев авто очень серьезными финансовыми затратами. В некоторых случаях сумма штрафа будет сопоставима со стоимостью транспортного средства, сообщает Российская Газета.

Штраф за мойку автомобиля в реке многократно возрастет ynews, мойка автомобиля, новости, санитарные зоны, штрафы

Законопроект будет ужесточать наказание за нарушение санитарных норм на берегах отечественных водоемов. Законодатели надеются, что такие меры будут эффективно бороться с автолюбителями, которые упорно моют машины в реках и озерах, не боясь мизерных штрафов.
Все мы были свидетелями, когда во время отдыха на пляже возле водоема, где купаются люди, некоторые личности устраивают бесплатную автомойку. Такие действия нарушают не только моральный аспект, но и ведут к загрязнению рек и озер (наносят вред здоровью купающихся).

Штраф за мойку автомобиля в реке многократно возрастет ynews, мойка автомобиля, новости, санитарные зоны, штрафы

Максимальная сумма штрафа в первой санитарной зоне достигнет 20-50 тысяч рублей. Мытье машины во второй зоне будет наказываться суммой от 10 до 20 тысяч рублей, а в третьей санитарной зоне сумма штрафа для физических лиц составит от 5 до 10 тысяч рублей соответственно. Для юридических лиц эти цифры вырастут многократно, речь может идти о сумме в 1 миллион рублей.

Картина дня

наверх