На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 626 подписчиков

Мужик купил у соседа КамАЗ, который простоял на улице 5 лет и восстановил его для себя и для работы

Более 5 лет мужик наблюдал эту картину проходя мимо соседа, у него стоял старый ржавый КамАЗ, на этот грузовик без слез было не взглянуть. Машина находилась в таком плачевном состояние, что наверное восстанавливать её не имело никакого смысла, она стояла около 5 лет под открытым небом, под снегом дождём и время не пощадило его.

Но мужик решил взяться за это дело и дать старику вторую жизнь, не секунды не думаю решил пойти в гости к владельцу и спросить, а не хочет ли он продать ему свой КамАЗ?

У владельца было такое лицо, он смотрел на своего соседа как на дурака. Он удивился что его старый почти полностью проржавевший, не на ходу, и не заводившийся КамАЗ кому-то нужен.

Договорившись о цене, посмотрев поближе этот памятник и услышав намерение завести его, владелец чуть не упал от шока, спустя пару часов он завелся. Удивление на лице владельца не знало границ.

Так как до него потенциальные покупатели как не пытались его завести, все попытки оказались безуспешны. После этого немного повалявшись под машиной, пришел момент ставить на учет в ГАИ, поехал он уже своим ходом. Выяснилось при общение с владельцем что автомобиль был списан из РЭУ, но даже это не остановило нового владельца и удалось полностью поставить на учет аппарат.

После постановления на учет, машину загнали в гараж, где и началась эпопея по восстановлению.

Оценив предстоящую работу, мужик понял что осталось цела только рама и та требовала ремонта. Разобрав всё и выкинув даже кабину, оставив одну раму, её должным образом обслужили и докупили к ней с разбора всю подвеску, заодно перебрав. Двигатель решили не трогать а полностью перебрать, освежив все внутренности. После ремонта всех узлов и агрегатов зашпаклевали, затерли, загрунтовали и наконец покрасили кабину, которая тоже была куплена на разборе. Бочка была так же в плохом состояние, заказали новую, должным образом подготовили и покрасили в обычный контрастный и спокойный серый цвет, без всяких изысков.

Оставалась только привести в хорошее состояние внутренне убранство салона. Конечно же её обклеили шумкой и выброизоляцией. Шторки (ламбрекены) в цвет кабины придали уют.

Вот так вот обычный мужик, купивший полностью проржавевший КамАЗ у соседа, дал ему вторую жизнь. И на данный момент в благодарность за эту доброту КАМАЗик не только радует глаз, но и является надежным другом и кормильцем всей семьи!

источник

Картина дня

наверх