На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОМОБИЛИСТЫ

17 623 подписчика

Жуткий тюнинг - яркие примеры

Умеренный тюнинг, как и бокал вина за ужином, практически безвреден и даже полезен. Но если переборщить и налепить все, что попадется под руку – можно пополнить нашу свежую галерею, посвященную самым отвратительным примерам любительского тюнинга.

Ужасающий тюнинг автомобилей, которые этого не заслужили авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Jaguar E-Type

Когда-то это «нечто» было классическим Jaguar E-Type 1968 года. Сейчас – довольно странный, заплывший жирком родстер с фарами от Ford Taurus, сиденьями от Datsun 240Z и аудиосистемой Alpine, под капотом которого, в довесок ко всему перечисленному, располагается двигатель Chevrolet TPI. В мае прошлого года создатель машины хотел продать ее за 80 тысяч долларов на аукционе eBay, и даже продал – но за сумму намного меньшую: торги окончились на 7650 долларах.

Jaguar E-Type авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Еще один неудачный эксперимент с участием Jaguar E-Type – синее купе с фарами и фонарями от Nissan 370Z. И то, что автомобиль выглядит спорно – еще полбеды, ведь после таких доработок E-Type моментально потерял львиную долю своей стоимости. Остается лишь скрестить пальцы и надеяться, что подвергнутый тюнингу экземпляр – современная реплика E-Type, а не классика с полувековой историей.

Ужасающий тюнинг автомобилей, которые этого не заслужили авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Ford Mustang

Недавно всплывший (а иначе не скажешь) на сайте Craigslist тюнингованный Mustang 2007 года может дать Fiat Multipla 100 очков форы в категории «самый страшный автомобиль на свете». Полностью «авторский» обвес дополнен светотехникой от Lotus Elise и Cadillac Brougham, а весь этот ансамбль «великолепно» сочетается с заводскими колесными дисками Mustang. Даже наличие нагнетателя Vortech не помогло поднять цену на купе выше отметки в 5995 долларов.

Ford Mustang авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

BMW 6 серии

Если кому-то желтая «шестерка» BMW от тюнинг-ателье Gemballa показалась нелепой или провокационной – у вас есть отличный повод передумать. Возжелав превратить шестую серию в восьмую задолго до того, как это сделали в BMW, владелец этой Е24 пошел явно по кривой дорожке. Еще и зачем-то шильдик М3 на корму прилепил.

BMW 6 серии авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Honda CRX

«Я его слепила из того, что было»: фары от Mercedes, радиаторные решетки от BMW, немного стритрейсерских аксессуаров – и вот, пожалуйста, автомобиль мечты готов. То, что в прошлой жизни этот хэтчбек был «Хондой» CRX, выдает лишь подкапотное убранство, да гордая эмблема на капоте… установленная на мерседесовский манер.

Honda CRX авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Audi A6

Владелец этого седана хотел получить самую флагманскую Audi из всех Audi. Для этого он придумал радикальный обвес с четырьмя выхлопными трубами, разнесенными по нижней кромке заднего бампера, а также перевернул шестерку на шильдике крышки багажника. Так появилась Audi A9 – машина, которую вы, наверное, никогда не встретите. И это даже к лучшему.

Audi A6 авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Chevrolet Camaro

Это Chevrolet Camaro второго поколения. Поверить сложно, но это так. Море пластика псевдо-аэродинамики и дешевенькие колесные диски изменили облик масл-кара 1974 года выпуска до неузнаваемости. Но знаете, во что еще сложнее поверить? В 2012 году этого мутанта, именуемого «Музой», владелец пытался продать за 750 тысяч долларов. Это не опечатка – 750 000 долларов. За сколько в итоге машина ушла (и ушла ли) – неизвестно.

Chevrolet Camaro авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Mercedes-Benz CLK

У этого CLK родной двигатель 3,2-литровый V6 мощностью 218 лошадиных сил, родной кожаный салон, даже родная автоматическая трансмиссия – выжить не удалось лишь кузову и шасси, которые попали под нож фаната хот-роддинга из Великобритании. Машину пытались продать в прошлом году за 3500 фунтов – интересно, нашелся ли покупатель?

Mercedes-Benz CLK авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг

Dodge Viper RT/10

Вряд ли кто-то в профессиональном тюнинг-ателье позволил бы подобное сотворить с оригинальным Dodge Viper, потому мы склоняемся к мнению, что этот «шедевр» был построен в чьем-то гараже, под бутылочку пивка. Так как в трезвом состоянии до такого додуматься сложно – одни задние фонари с надписями Viper чего стоят!

Dodge Viper RT/10 авто, автодизайн, автомобили, автотюнинг, колхоз, прикол, своими руками, тюнинг
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх